Имя
Светлана
Фамилия
Пономаренко
Специальность
Не выбрана
Материалы

Автор проекта разработала и изготовила развивающий коврик для детей в возрасте до 3 лет с учетом их психофизиологического развития. В процессе работы был проведен анализ аналогичных изделий, имеющихся в продаже; проведено исследование развития детей данной возрастной группы, составлена технологическая карта изготовления коврика, подобраны экологически чистые материалы для проекта. Работа является оригинальной и востребованной, отличается новизной, высокой степенью самостоятельности и доступности.

Методическое пособие «Плетение тесьмой по ткани» предназначено для дополнительных занятий творческих объединений учащихся. В нем пошагово рассказана и показана технология плетения тесьмой, даны упражнения и варианты проектов.

Раздел: Иное

Учитель…Что это? Профессия, призвание, состояние души? У каждого учителя свой ответ на этот вопрос. И наверняка среди моих коллег есть те, для кого работа в школе – это только профессия, а для кого-то – призвание, состояние души – для третьих….

Раздел: Проекты

Статья + презентация посвящены актуальной для учителей технологии теме - организации работы с использованием метода проектов.

Презентация подготовлена к мастер-классу для учащихся 7 классов по теме "Декорирование цветочных горшков в технике декупаж"

В пособии представлен материал о Хантыйских куклах Сургутского региона бассейна реки Тром-Агана – нарядной кукле Нерм-Нэ и рабочей кукле Ань-ии. Подготовленный материал о куклах народа ханты и технологии их изготовления поможет учащимся на уроках технологии, географии, истории поближе познакомиться с традициями народа, на территории которого мы живем.

Мастер-класс для учащихся 5 классов по теме "Узелковый батик"

Раздел: Завуч

Презнтация подготовлена для семинара "Новый порядок аттестации с 2011 года"

Раздел: Проекты

Данный проект предлагает разработку детского развивающего коврика для ребенка в возрасте до 3 лет. В проекте разработана подробная технологическая карта, сопровождаемая фотографиями, что дает возможность любому человеку сшить такой же детский коврик.