Имя
Ирина
Фамилия
Пользователь
Специальность
Не выбрана
Материалы

Презентация является иллюстративным материалом для проведения урока. Ее можно использовать в процессе объяснения нового материала, что явно будет способствовать включению в работу зрительной, образной памяти учащихся, поможет научиться рассуждать по определенному алгоритму и легко находить правильный ответ. Соответствует СанПиН - всего несколько слайдов.

Сценарий предназначен для проведения утренника, посвященного Дню учителя. Это традиционное общешкольное мероприятие имеет огромный воспитательный потенциал.Оно позволяет вызвать и укрепить интерес ребят и взрослых к совместному проведению внеучебного времени; создать обстановку комфорта для свободного общения и отдыха учителей и учащихся; воспитывать коммуникативные умения у учащихся, работать в команде, дружить друг с другом, поддерживать и помогать друг другу

Сценарий для проведения общешкольного торжественного митинга, посвященного Дню освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков И основная задача данного мероприятия - раскрыть перед детьми значение празднования Дня освобождения Смоленщины, показать, что Великая Отечественная война была войной освободительной; воспитание чувства патриотизма, любви к своей Отчизне и родному краю, чувства уважения и благодарности ко всем, кто защищал Родину от фашизма.

Тема проекта – «Экология слова – экология духа» должна мотивировать учащихся на исследование такого актуального, важного для сегодняшнего времени вопроса, как небрежное отношение к языку, отдаление от национальной культуры, в нем выраженной, влияние этих негативных процессов на человека как индивидуальности и как социально-нравственной личности. В процессе работы над проектом обучающиеся понимают, что культура нашей речи, нашего общения, любовь к родному языку, как и любовь к природе – составная часть патриотизма - любви к РОДИНЕ, ОТЕЧЕСТВУ и что экология языка имеет потому и нравственную сторону.