Имя
Пользователь
Фамилия
Пользователь
Специальность
Не выбрана
Материалы
Рабочая программа по учебному курсу «Окружающий мир» разработана на основе авторской программы «Мы и окружающий мир» Н.Я. Дмитриевой и А.Н. Казакова, входящей в УМК РО системы Л.В. Занкова и утвержденной в 2000 году
Рабочая программа по русскому языку разработана на основе авторской программы «Русский язык» А.В. Поляковой, 2004 года издания
Рабочая программа по литературному чтению разработана на основе авторской программы «Литературное чтение» В.А.Лазаревой 2004 года издания.
Рабочая программа по предмету «Мы и окружающий мир» разработана на основе авторской программы «Окружающий мир» Н.Я.Дмитриевой, А.Н. Казаковым 2004 года издания.
календарно тематическое планирование "Математика" по системе Занкова 1 класс
Рабочая программа разработана на основе программы Н.А. Чураковой «Литературное чтение», рекомендованной Министерством образования Российской Федерации (Система общего развития Л.В. Занкова) 2005 года и с учётом стандарта начального общего образования по литературному чтению.
Рабочая программа разработана на основе программы Н.В. Нечаевой «Обучение грамоте», рекомендованной Министерством образования Российской Федерации (Система общего развития Л.В. Занкова) 2005 года и с учётом стандарта начального общего образования по русскому языку.
Рабочая программа разработана на основе программы А.В. Поляковой «Русский язык», рекомендованной Министерством образования Российской Федерации (Система общего развития Л.В. Занкова) 2005 года и с учётом стандарта начального общего образования по русскому языку.
Рабочая программа курса «Обучение грамоте» разработана на основе авторской программы Н.М. Бетенькова, В.Г. Горецкий, Д.С. Фонин, Смоленск, изд. «Ассоциация XXI век», 2001 г.
Обучение технологии в 1 классе ведётся по авторской программе Н.М.Конышевой «Художественно-конструкторская деятельность», 2001 год.
Рабочая программа курса «Окружающий мир» разработана на основе авторской программы О.Т. Поглазова, Смоленск, изд. «Ассоциация XXI век», 2001 г.
Рабочая программа курса «Литературное чтение» разработана на основе авторской программы О. В. Кубасова, Смоленск, изд. «Ассоциация XXI век», 2001
Рабочая программа разработана на основе программы Н.А. Чураковой «Литературное чтение», рекомендованной Министерством образования Российской Федерации (Система общего развития Л.В. Занкова)
Рабочая программа разработана на основе программы Н.В. Нечаевой «Обучение грамоте», рекомендованной Министерством образования Российской Федерации (Система общего развития Л.В. Занкова) 2005 года и с учётом стандарта начального общего образования.
Планирование составлено в соответствии с программой курса «Литературное чтение» Н.А.Чуракова.-М.:Академкнига/Учебник,2005.
Планирование составлено в соответствии с программой курса «Окружающий мир» О.Н.Федотова, Г.В. Трафимова.-М.:Академкнига\Учебник,2007.
подробное календарно тематическое планирование уроков технологии во 2 классе по программе перспективная начальная школа
Раздел: Завуч

В материале предоставлены рзработанные документы по работе Методического объединения учителей начальных классов. План работы, анализ работы за прошлый год.профессиограмма классногоруководителя, цели и задачи работы на текущий год.

Раздел: Иное
Разработка мероприятий на 1 смену летнего школьного лагеря спортотряд.
Рабочая программа разработана на основе программы Н.Я. Дмитриевой и А.Н. Казакова «Окружающий мир», рекомендованной Министерством образования Российской Федерации (Система общего развития Л.В. Занкова)
Рабочая программа разработана на основе программы Н.Я. Дмитриевой и А.Н. Казакова «Окружающий мир», рекомендованной Министерством образования Российской Федерации (Система общего развития Л.В. Занкова)
Раздел: иное
Пополнить активный словарный запас учащихся пословицами и поговорками, Уточнить значения некоторых из них; развивать творческие способности учащихся, работать в группах, обмениваться информацией, Поддерживать разговор, уметь выражать свою точку зрения и обосновывать ее; анализировать и оценивать собственные творческие и деловые возможности.
Раздел: иное
Познакомить детей с «водой», как одной из главнейших форм и источником жизни на Земле.Через содержание учебного материала подвести учащихся к мысли, что человек в ответе за водные ресурсы планеты. Воспитывать терпимость к чужому мнению, внимательное, доброжелательное отношение к ответам и рассказам других детей. Создать условия для развития умения учиться на собственном опыте и опыте других получать информацию из различных источников.
Работа может быть использована на школьных мероприятиях, уроках мужества, классных часах, посвящённых победе советских войск под Сталинградом, уроках окружающего мира, истории. Предназначена для школьников, учителей и тех, кто интересуется историей своей страны.