Имя
Лилия
Фамилия
Зорниченко
Специальность
Не выбрана
Материалы
Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы, ведь детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. Под патриотическим воспитанием в Программе понимается систематическая и целенаправленная деятельность администрации школы и педагогического коллектива. Она направлена на формирование у школьников высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины, упрочнению единства и дружбы народов Российской Федерации. Составной частью патриотического воспитания является краеведческое, гражданское и военно-патриотическое воспитание школьников.
Урок- это зеркало общей и педагогической культуры учителя, мерило его интеллектуального богатства, показатель его кругозора,эрудиции. В.А. Сухомлинский. В жизни ученика, как и в жизни учителя, урок занимает важное место. Урок является основным компонентом школьного образования. Одной из задач образования на современном этапе является повышение эффективности урока как средства повышения качества образования. Вопрос качества, а значит, и эффективности урока волнует всех участников образовательного процесса: администрацию, учителя, обучающихся и их родителей. Каждого педагога волнует вопрос, как организовать урок, чтобы он стал для школьников радостью познания мира и активизировал бы их желание учиться, какие методы и приёмы использовать для достижения эффективного урока.
Аннотация к уроку географии 6 класса «Люблю тебя село родное , хоть совсем ты небольшое» В настоящее время остро ощущается необходимость возрождения и восстановления духовности, формирования нравственной личности гражданина и патриота своей страны, изучения прошлого и настоящего своей “малой Родины”. Малая Родина, отечество, родной край играют значительную роль в жизни каждого человека, но мало говорить о любви к родному краю, надо знать его прошлое и настоящее. Данный урок большое значение в деле воспитания и формирования личности обучающихся, воспитания гражданина . Основная идея урока- любить то место, с которого начинается жизненный путь человека, уметь видеть красоту там, где на первый взгляд ее незаметно.
Пояснительная записка Урок «Типы Климатов России» относится к изучению нового материала. Одновременно продолжается формирование новых и углубление известных из начального курса физической географии общих климатологических понятий. На данном уроке использую сравнения по отличию и сходству, что помогает делать обобщения, в результате которых формируются общие понятия и закономерности. Также использую другие методы. Урок разработан на основе рабочей программы по курсу « География.Природа России» и учебник И.И. Баринова. Раздел 3 «Климат России», тема 4. Урок разработан с использованием информационно- коммуникационной технологии и проектной деятельности. Методы частично поисковый, исследовательский. На уроке происходит смена видов деятельности, обучающихся самостоятельно находят нужную информацию в разных источниках, составляют таблицу, участвуют в групповой работе. Развивая коммуникативные способности, навыки самоорганизации, саморегуляции и самоконтроля. К уроку прилагается презентация.