Имя
Ольга
Фамилия
Назаровская
Специальность
Не выбрана
Материалы

В архиве представлены материалы педагогической деятельности Игнатьевской Т.Н., учителя английского языка

Презентация с одноименным названием подготовлена для учащихся 8 класса по УМК О.В. Афанасьевой И.В.Михеевой "Новый курс английского языка для российских школ" - Unit 4 "The ABC of Ecology", Step 1 ex.2, p 132-133. В ней представлены развивающие упражнения, которые помогают лучше понять и прочувствовать стихотворение. Цель урока: формирование общеучебных умений и навыков учащихся при работе с текстом.
В данной разработе представлены упражнения для запоминаия слов - глаголов по теме "Школа" в 6 классе. Работа проводится по упражнению 9 стр.128 УМК О.В. Афанасьевой И.В. Михеевой "Новый курс английского языка для российских школ", 2-ой год обучения. Урок построен на основе развивающего обучения.
В данном архиве представлена пояснительная записка и презентация к уроку в 8 классе по УМК О.В. Афанасьевой И.В. Михеевой "Новый курс английского языка для российских школ".
Данное мероприятие направлено на формирование здорового образа жизни
Государственная «Программа патриотического воспитания граждан Российской Федерации на 2006- 2010 годы» определяет основные задачи, стоящие перед государством и обществом по возрождению традиций патриотизма и любви к Родине, прежде всего, в среде молодежи – будущего России. До 1990 года воспитание учащихся школ осуществлялось в детских общественных организациях: октябрятской, пионерской и комсомольской. Затем их упразднили и воспитательный процесс остался без четкой программы. К тому же резкая смена общественной парадигмы, острые социальные проблемы, как побочное следствие перехода к рынку, нанесли тяжелый удар по чувствам национального достоинства и патриотизма россиян, воспитанных на идеалах гордости за свою великую страну. Наиболее пагубно издержки рыночных реформ отразились на сознании молодежи, знакомой с былым величием страны лишь из рассказов старшего поколения. Молодежи необходимы новые, понятные и близкие герои, уважающие закон и порядок в обществе, приверженные семейным и гражданским ценностям, активно противостоящие несправедливости и двойной морали. Сегодня в средствах массовой информации можно услышать много предложений о том, что оздоровить нравственное состояние общества возможно только через преемственность поколений на основе консолидации всех институтов гражданского общества на базе идеи патриотизма. Сотрудничество между Нижнекулойской средней общеобразовательной школой и ветеранской организацией села Нижне – Кулое началось еще в 1993 году. Ветераны всегда помогали и помогают школе в деле воспитания подрастающего поколения, привития им любви к малой родине. В 2004 году возникла идея о разработке социального проекта «Связь поколений».
В 2004 году возникла идея о разработке социального проекта «Связь поколений». Идея данного проекта возникла в связи с разработкой в школе Программы по гражданско – патриотическому воспитанию на 2005- 2010 годы, Программы Воспитания «Я – Гражданин России», программы «Мы дарим вам тепло сердец», при реализации которых необходимо тесное сотрудничество с ветеранами войны и труда.
Материалы к уроку «Гений мировой музыки» (презентация, текст для работы, развивающие упражнения) могут быть использованы при изучении темы *Let the Music Begin – УМК В.П. Кузовлева , Москва «Просвещение», 2006 - 1 четверть *Our Favourite Pastimes – УМК О.В. Афанасьевой И.В. Михеевой, Москва «Дрофа», 2008 – 4 четверть Пользуясь данным текстом, учитель может сам разработать урок, опираясь на жизненный опыт учащихся, их уровень владения английским языком, учитывая наполняемость группы в классе.
Материалы к уроку «Гений мировой музыки»(о В.А. Моцарте): презентация, текст для работы, развивающие упражнения могут быть использованы при изучении темы *Let the Music Begin – УМК В.П. Кузовлева , Москва «Просвещение», 2006 - 1 четверть, 9 класс *Our Favourite Pastimes – УМК О.В. Афанасьевой И.В. Михеевой, Москва «Дрофа», 2008 – 4 четверть, 8 класс
В данной работе представлены конспект урока и презентация по теме "Школа" в 7 классе по УМК О.В. Афанасьевой, И.В. Михеевой.