Имя
Ирина
Фамилия
Пользователь
Специальность
Не выбрана
Материалы

В материале представлены интересные педагогические находки - слагаемые успешной педагогической деятельности.

Рабочая программа включает:пояснительную записку, требования к уровню подготовки учащихся, КАЛЕНДАРНО-ТЕМАТИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ, формы и средства контроля образовательных результатов обучающихся, учебно-методическое обеспечение образовательного процесса.

Рабочая программа составлена к учебнику Ю.В.Лебедева. Рассчитана на 3 часа учебного времени, базовый уровень.

Главная цель современного школьного образования – становление человека постиндустриального информационного общества, в котором наиболее жизнеспособной является разносторонне развитая, творческая, самостоятельно и критично мыслящая личность, способная реализовать собственный творческий потенциал в динамичных социально-экономических условиях как в собственных жизненных интересах, так и в интересах общества на основе объективной самооценки.
Рабочая программа составлена к учебнику под ред. М.Т.Баранова
Залескова И.В. Данное планирование составлено для 4 часов русского языка в неделю по учебнику А.И.Рыбченкова Л.М.Власенкова, направлено на подготовку к ЕГЭ.
Урок содержит презентацию, включающую фото села Сростки, Чуйского тракта, картины художников - пейзажистов. Материал используется при изучении творчества В.М.Шукшина, темы "Лирический пейзаж как художественное средство создания настроения".
Предлагаю календарно-тематическое планирование, составленное для 4 часов русского языка в неделю.("Теория 5-9" В.В.Бабайцевой, Л.Д.Чесноковой)
Урок литератры в 11 классе. Урок с применением стратегий критического мышления.
Автор - Залескова И.В. Урок изучения нового материала по теме. Включает лингвистический эксперимент.
Автор: Залескова И.В.Урок изучения нового материала по теме. Включает в себя групповую работу, анализ лингвистического материала (карточки), лингвистический эксперимент.
Презентация для внеклассного мероприятия. Авторы:Залескова И.В., Остапенко Г.И.Бородина Н.М.Данная презентация предназначена для учащихся 5-9 классов. Цель - приобщение школьников к истокам русских национальных традиций через ознакомление с празднованием Масленицы.Рекомендуется использование фрагмента из фильма Н. Михалкова "Сибирский цирульник" в качестве дополнительного материала.