Имя
Мария
Фамилия
Аль-Гунаид
Специальность
Не выбрана
Материалы
Разработана деловая игра «В городе» для учащихся 11 классов общеобразовательных школ. Применима для уроков дисциплины экономика, а также дисциплины технология в старшей школе в рамках экономической подготовки школьников. Игра рассчитана на один урок – 40 минут. Методическая разработка включает следующие разделы:  Структура урока;  Методические рекомендации для учителей-тьюторов;  Сведения об авторе;  Приложения.

Классный час для учащихся начальной школы. Проводится в начале учебного года, как развивающее, социализирующее, познавательное мероприятие. Классный час рекомендуется к проведению для каждого класса в отдельном кабинете с учителем и тьютором.

Пособие обучает расчету электроэнергии с помощью электронной таблицы MS Excel. Представлена краткая информация о электроэнергии, общие сведения о программе. Особое внимание уделено правилам записи формул и создании таблицы для решения конкретной задачи. Дополнено материалом о автозаполнении данных. Применимо для уроков информатики в школе, обучения на дополнительных курсах по основам компьютерной грамотности.

Представлена разработка двух уроков по технологии для учащихся пятого класса образовательной школы. Урок подводит итоги учебного года, систематизирует и обобщает изученное. Также составлена презентация к уроку, оформлены карточки.
Раздел: Иное
В статье обобщен материал о значении планирования в школьном производстве; разработаны и описаны этапы планирования работы ученического предприятия. Представлены общие правила эффективного планирования.
Аннотация: В данной методической разработке представлены задания, для активного использования их в олимпиаде по графике для учащихся общеобразовательных школ.