Имя
Наталья
Фамилия
Валиулина
Специальность
Не выбрана
Материалы
Знакомство обучающихся с понятием умножения, раскрытие смысла действия умножения. Знакомство со знаком и записью действия умножения. Пропедевтическая работа с понятием деление(на равные части и по содержанию).
Цели урока:развитие речи, образного мышления, навыков выразительного чтения, интереса к творчеству;обогащение словарного запаса обучающихся;воспитание чувства прекрасного, привитие любви к природе, интереса к художественному слову.
Урок разработан, чтобы способствовать формированию художественно-образного мышления, творческого воображения, культурно - исторической памяти; развивать наблюдательные и познавательные способности, эмоциональную отзывчивость на эстетические явления в природе и деятельности человека; продолжать осваивать выразительные возможности художественных материалов; способствовать формированию чувства национального достоинства, культуры межнационального общения, видеть памятники истории и культуры в связи с историей, бытом и жизнью народа; развивать сознание того, что самобытная традиционная культура хакасского народа - это достояние нашего Отечества, достойная уважения и сохранения в веках.

Внеклассное мероприятие проводится для 2 класса на День Знаний (1 сентября). Это мероприятие интегрированное, с использованием знаний окружающего мира, русского языка, литературы, изобразительного искусства, трудового обучения, физической культуры. Проведение мероприятие направлено на формирование представления о том, что главное дерево нашей страны – береза. Конкурсы мероприятия должны привлечь и родителей, способствовать совместной с детьми деятельности. Данное мероприятие обогащает детей новыми знаниями, пробуждает и укрепляет интерес к познавательной деятельности, помогает систематизировать знания, выйти на уровень общения, развивает творческий потенциал.

Программа “Мы – юные исследователи” – интеллектуальной направленности. Ее актуальность основывается на интересе, потребностях учащихся и их родителей. В программе сочетаются взаимодействие школы с семьей, творчество и развитие, эмоциональное благополучие детей и взрослых. Она способствует ознакомлению с организацией коллективного и индивидуального исследования, обучению в действии, побуждает к наблюдениям и экспериментированию, опирается на собственный жизненный опыт, позволяет чередовать коллективную и индивидуальную деятельность. ФГОС нового поколения требует использования в образовательном процессе технологий деятельностного типа, методы исследовательской деятельности определены как одно из условий реализации основной образовательной программы начального общего образования. Актуальность программы обусловлена ее методологической значимостью. Знания и умения, необходимые для организации проектной и исследовательской деятельности, в будущем станут основой для организации научно-исследовательской деятельности в основной школе. Программа позволяет реализовать актуальные в настоящее время компетентностный, личностно - ориентированный, деятельностный подходы. Цель программы: создание условий для успешного освоения учениками основ проектно -исследовательской деятельности.

цель этого урока:сформировать представление о роли леса в жизни человека и природы; объяснить понятие «законы лесной жизни»; разобрать экосистему леса: уяснить круговорот цепи питания, разобрать цепи питания, уяснить, какая опасность угрожает животным, выявить факторы, влияющие на исчезновение животных, повторить меры защиты животных, рассмотреть животных нашего края, занесённых в Красную книгу