Имя
Ирина Николаевна
Фамилия
Горелова
Специальность
Учитель
Материалы
За последние годы отмечается значительный рост количества детей с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья), обучающихся в общеобразовательных учреждениях. Среди них большую группу составляют дети, имеющие задержку психического развития. Это дети, которые страдают сниженным вниманием, плохой памятью, быстрой утомляемостью и др. Общей целью изучения курса является восполнение пробелов базовых математических знаний, умений и навыков, позволяющих в дальнейшем осваивать на доступном уровне программу основного общего образования
Раздел: иное

Роль произведений М.М. Пришвина в изучении окружающего мира и воспитании нравственно-эстетических качеств младших школьников. выступление на областной конференции, посвященной дню рождения М.М.Пришвина.

Раздел: Иное
РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по ученому курсу «Русский язык» (авторы: В.А. Илюхина «Чудо-прописи», В.П. Канакина «Русский язык») составлена в сосответствии с требованиями ФГОС, содержит пояснительную записку и КТП.
Раздел: Иное
Рабочая программа по окружающему миру разработана на основе федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования. (Стандарты второго поколения. Москва «Просвещение», 2009 г.), программы А.А. Плешакова «Окружающий мир» («Школа России»). Программа содержит пояснительную записку и КТП.
Раздел: Иное
РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по ученому курсу «Литературное чтение» (автор: В.Г. Горецкий, В.А. Кирюшкин и др. «Азбука», Л.Ф. Климанова, М.В. Голованова «Литературное чтение») составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного общеобразовательного стандарта начального общего образования. Программа содержит пояснительную записку и КТП.
Раздел: Иное
Рабочая программа составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного общеобразовательного стандарта начального общего образования, примерной программы по математике и на основе авторской программы М.И.Моро, Ю.М.Колягиной, М.А.Бантовой «Математика».Программа содержит пояснительную записку и КТП.