Имя
Любовь
Фамилия
Резникова
Специальность
Не выбрана
Материалы
Данный курс знакомит учащихся с творчеством поэтов Большеглушицкого района Самарской области

Программа по внеурочной деятельности "Литературное краеведение" составлена для учащихся 5-ых классов. Программа рассматривает творчество поэтов Большеглушицкого района Самарской области. Имеется пояснительная записка, учебно-тематический план, содержание программы,календарно-тематическое планирование, список рекомендуемой литературы. Имеются приложения к программе.

На современном этапе развития общества изучение родного края становится актуальным ведущим фактором воспитания патриотизма. Краеведение позволяет на конкретном, близком для учащихся материале, рассмотреть исторические, общественно-политические, экономические процессы в обществе, установить связь с прошлым поколением, сформировать культурную и историческую память. Сегодня как никогда остро перед школой встает задача возрождения утраченных духовных ценностей. Для решения этих проблем разработана программа «МОЁ ОТЕЧЕСТВО». Программа рассчитана на три года для 9-11 классов. В процессе реализации программы у учащихся формируются различные универсальные учебные действия, базовые национальные ценности: патриотизм, гражданственность, социальная солидарность; формируются ответственность, активность и другие личностные качества.
В презентации отражены основные этапы жизни и творчества М.Ю. Лермонтова, имеется видеофрагмент.
Урок содержит материалы по теме "Сложноподчинённое и сложноподчинённое предложение " в рамках подготовки к ЕГЭ. Материал соответствует отработке тестовых экзаменационных заданий А20 и А25.
Урок знакомит учащихся с оформлением деловых бумаг, с понятием официально-деловой стиль.
Мероприятие в форме устного журнала об учителях - участниках Великой Отечественной войны, о письмах с войны, которые они писали своим близким и ученикам.Краеведческий материал.