Имя
Ирина Борисовна
Фамилия
Абрамова
Специальность
Учитель
Материалы

Презентация предназначена для 11 класса общеобразовательной школы. В ней содержатся схемы, таблицы, иллюстрации, примеры видообразования, вопросы и задачи для учащихся. Можно использовать на уроке и при самостоятельной подготовке по теме. к презентации прилагается конспект урока.

Презентация для урока природоведения в 5 классе по теме "Движение атмосферы". Анимации, загадки, задания сделают урок наглядным и интересным.

Презентация для урока в 5 классе по теме "Движение гидросферы". В папку добавлены SWF - анимации и видеофрагменты по теме. При желании можно ими воспользоваться.

Презентация к уроку по теме "Движение литосферы". Природоведение. 5 класс. Презентация содержит красивые иллюстрации, SWF и GIF анимации, видеофрагменты, а так же кроссворд для проверки усвоения изученного материала.

Игра разработана для учащихся 7-8 классов как внеклассное мероприятие ко Дню птиц. Она поможет учителю проверить некоторые знания учащихся,а детям открыть для себя что-то новое в увлекательной форме соревнования.Презентация содержит иллюстративный материал, аудио и видеозаписи.