Имя
Анна
Фамилия
Слинченко
Специальность
Не выбрана
Материалы
Материал состоит из следующих частей: 1) описания реализации проекта; 2) представления открытого внеклассного мероприятия по защите проекта; 3) мультимедийной презентации.
Раздел: Иное
Олимпиада проверяет предметные знания учащихся, а также развитие логического мышления, общеучебных умений.
Раздел: Олимпиады
Олимпиадные задания по математике для 1 класса на основе программы «Школа 2100» проверяют не только предметные знания учащихся, но и их познавательные способности, сформированность учебных умений, уровень развития логического мышления.
Раздел: Олимпиады
В материале представлены олимпиадные задания по русскому языку, которые проверяют не только предметные знания учащихся, но и их познавательные способности, сформированность учебных умений, уровень развития логического мышления.
Раздел: Олимпиады
В материале представлены олимпиадные задания по математике, которые проверяют не только предметные знания учащихся, но и их познавательные способности, сформированность учебных умений, уровень развития логического мышления.
Раздел: Иное
В материале представлен комплекс упражнений, направленный на формирование и развитие навыка чтения учащихся
Данный урок обучения грамоте разработан на основе развивающего обучения Л. В. Занкова с использованием технологии проблемно-диалогического обучения с созданием проблемной ситуации и организации диалогического выхода из неё.
Данная разработка представляет собой дидактический материал по математике для учащихся 1 класса и содержит обучающие и развивающие задания по теме "Признаки предметов", направленные на формирование умения называть признаки предметов, выделять предметы из группы по заданным свойствам, сравнивать предметы и т.д.
Разработка представляет собой дидактический материал по математике для учащихся 1 класса и содержит задания, игры и упражнения, позволяющие закрепить знание нумерации чисел от 1 до 10 и арифметических операций над этими числами. Весь комплекс предлагаемых заданий позволяет формировать вычислительный навык, а также развивать логическое мышление учащихся, их умение рассуждать, сравнивать, делать выводы.
Раздел: иное
Данный материал является программой факультатива по русскому языку для 1 класса "Ступеньки успеха", разработанной в соответствии с программой обучения грамоте и программой по русскому языку Р. Н. Бунеева, Е. В. Бунеевой, О. В. Прониной на основе образовательной системы "Школа 2100". Занятия по данному факультативу проходят два раза в неделю и помимо указанных в программе факультатива целей, позволяют организовать индивидуальный подход к учащимся: "продвинуть" одних, "подтянуть" других; предлагаемые для использования на занятиях игры позволяют сделать процесс обучения занимательным, интересным.
Разработка представляет собой дидактический материал по математике для учащихся 1 класса и содержит задания, игры и упражнения, позволяющие закрепить знание нумерации чисел от 1 до 20 и арифметических операций над этими числами. Весь комплекс предлагаемых заданий позволяет формировать вычислительный навык, а также развивать логическое мышление учащихся, их умение рассуждать, сравнивать, делать выводы.
Концерт проводился в Русской Школе-пансионе на Мальте (RBSM)с учащимися начальной школы. Концерт состоит из нескольких страничек: исторической, рассказывающей о возникновении праздника, музыкально-поэтической, юмористической, представляющей шутливые сценки, и игровой. Мероприятие прежде всего имеет цель поддержания традиций русской жизни и культуры среди детей соотечественников за рубежом.
Раздел: иное
Материал представляет собой систему заданий и игр, которые развивают восприятие, внимание, память, теоретическое мышление учащихся начальной школы и могут быть использованы на уроках математики, русского языка, окружающего мира. Этот комплекс заданий и упражнений позволяет готовить детей к успешному осуществлению проектно-исследовательской деятельности.
Праздник проводился в Русской Международной Школе в Анталии (Турция). Это традиционное событие - окончание начальной школы - по-иному воспринимается и чувствуется ребятами, живущими за пределами нашей родины. Праздник является звеном в цепочке мероприятий учебных и неучебных, позволяющих детям ощутить себя частицей русского мира, носителями русского языка и представителями русской культуры.
Урок с использованием музыки, поэзии, мифологических и научных толкований происхождения и жизни звёзд знакомит учащихся с интересной темой "Звёзды".
Урок разработан на основе использования проблемно-диалогической технологии введения новых знаний. Данная разработка представляет собой первый урок по теме и направлена на знакомство учащихся со сложением чисел от 10 до 20 с переходом через разряд: сложением чисел по частям с добавлением до десятка и первичным знакомством с таблицей сложения чисел до 20.