Реализация компетентностного подхода на уроке и во внеурочной деятельности

теоретический семинар для педагогов

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Опыт показал, что использование мультимедийных обучающих программам даёт больший эффект, если учащиеся будут иметь возможность самостоятельно индивидуально работать на компьютере в компьютерном классе или группами малого состава в учебной зоне, поскольку смысл использования компьютера – дифференцированное обучение, предполагающее работу каждого ребенка на уроке с оптимальной для него скоростью и личностно-ориентированное обучение, способствующее гармоничному развитию личности ребенка. Для использования во внеурочное время на дополнительных занятиях (не зависимо от модели использования) подходят не все мультимедийные обучающие программы. Большинство программ рассчитано на ученика увлеченного предметом и самим процессом обучения, привыкшего и умеющего проявлять настойчивость в овладении знаниями и усидчивость, что нехарактерно для большинства школьников. Очень малое количество школьных мультимедийных программ создано с учетом знания методики, психологических и возрастных особенностей детей.

В настоящее время ни у кого не вызывает сомнения важность и необходимость работы с одаренными детьми. Объективно необходимо целенаправленное выявление и обучение одаренных школьников, так как оно способствует формированию будущего страны. Программа развития нашей школы предусматривает целенаправленную работу с одаренными учащимися, начиная с начальной школы и до осознанного выбора будущей профессии. В лицее начиная с 8 класса реализуются курсы предпрофильной подготовки.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее