Конспект интегрированного занятия по развитию речи и лепке во второй младшей группе «Веселое путешествие в сказочную страну»

Цель: развивать и активизировать речь детей средствами устного народного творчества, создать радостное настроение, вызвать у детей положительные эмоции. Задачи: - формировать познавательную активность; - развивать умение отвечать на вопросы воспитателя; - воспитывать интерес и любовь к сказкам; - развивать и активизировать речь детей; - учить называть и узнавать персонажей из знакомых сказок; - развивать мелкую моторику пальцев.
konspekt-integrirovannogo-zanyatiya-po-razvitiyu-rechi-i-lepke-vo-vtoroj-mladshej-gruppe.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
В данном материале раскрываются этапы формирования выразительности речи старших дошкольников с помощью устного народного творчества.
Цель: сформировать у детей представление о ценности хлеба Задачи: 1. Расширить знания у детей о значении хлеба в жизни человека; 2. Обобщить знания воспитанников о процессе выращивания хлеба; обратить внимание на содержание труда людей, на их слаженность и взаимопомощь в работе, на механизацию труда. 3. Учить воспитанников стихосложению. 4. Развивать связную речь, умение отвечать на вопросы воспитателя полным предложением, аргументировать свое мнение, обогатить словарный запас воспитанников. 5. Активизировать познавательную деятельность воспитанников, их интеллект, память, внимание, воображение, слух. 6. Воспитывать у детей бережное отношение и уважение к хлебу и людям, вырастившим его.
В связи с потребностями модернизации системы образования в России, сегодня предъявляются новые требования и к воспитанию подрастающего поколения, происходит трансформация системы дошкольного образования. Федеральный государственный стандарт подразумевает создание благоприятных условий для развития детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями и склонностями, развития способностей и творческого потенциала каждого ребенка. Данный стандарт нацеливает на личностно-ориентированный подход к каждому ребенку и на осуществление его развития только в игре. Преобразовать образовательный процесс в игру, сделать его сказочным, помогает использование информационно-компьютерных технологий в работе педагогов ДОУ. Через игру-путешествие, сказку детям легче получать и усваивать новую информацию, закреплять свои знания. Данный материал непосредственно-образовательной деятельности, направленный на закрепление, обобщение и систематизацию знаний и умений детей по речевому развитию и начальному обучению грамоте, разработан в виде игры-путешествия. Красочные заставки, выполненные с помощью таких возможностей программы Power Point, как вставка, сглаживание, анимация, переходы и мн. др., являются не только наглядным пособием, фоном для проведения организованной деятельности, но и дают возможность детям самим работать у интерактивной доски, решая игровые задания. Анимационные и звуковые переходы от слайда к слайду создают эффект сказочного перемещения из одного места в другое. Дети при помощи «волшебной книги» оказываются в «стране Лукоморье», где разыскивая пропавшие буквы, выполняют различные задания. Увлекательное путешествие позволяет педагогу проверить уровень речевых навыков воспитанников, а детям - в игровой форме закрепить раннее полученные знания.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее