занятие по ознакомлению с окружающим в средней группе

03 февраля 2020
konspekt-zanyatiya-po-oznakomleniyu-s-okruzhayuschim-v-srednej-gruppe.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Мы живём в Бурятии, в Баргузинском районе. Он богат своими традициями, обычаями, его населяет интересный и многонациональный народ, рядом чудо природы – озеро Байкал, гордость, достопримечательность края, уникальное явление на нашей планете. Озеро Байкал – удивительный природный объект, имеющий научно-эстетическое значение, необычайно притягателен для изучения с раннего детства. И наша задача помочь детям узнать, чем красив и духовно богат наш край. Занятие в предшкольной группе на тему "Озеро Байкал". Задачи данного мероприятия:Тема: «Озеро Байкал» Задачи: 1. Учить детей находить Байкал на карте. Продолжать знакомить детей с обитателями Байкала. Закреплять у детей понятие, что природа - это наш общий дом. Познакомить с некоторыми видами рыб Байкала (внешним видом). 2. Развивать у детей мышление, память, коммуникативные навыки, мелкую моторику руки. 3. Воспитывать любовь к Байкалу через художественное слово, желание беречь Байкал и его обитателей. 4. Обогащение словаря детей новыми словами.
Задачи:Продолжить знакомство с животными . Развивать познавательный интерес, внимание, память, речь. Развивать умение излагать свои мысли.
Программное содержание: • учить детей видеть красоту в окружающем мире; • познакомить с понятием «внутренняя красота»; • формировать у детей такие качества, как забота о ближних, отзывчивость, дружелюбие, внимание; • формировать умение вести координированный диалог между воспитателем и ребенком; • продолжать обогащать словарный запас детей; • развивать интерес к художественному слову, мелкую моторику рук, творческое мышление и воображение; • воспитывать уважительное отношение к маме.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее