Сценарий праздника в подготовительной к школе группе
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
В материале представлен опыт работы педагогов МАДОУ "ДС "Загадка" по организации и проведению НОД по физической культуре для дошкольников 4-5 лет с учетом требований ФГОС. В конспекте представлены задачи (образовательные, воспитательные, оздоровительные), направления развития дошкольников (метапредметные связи), результаты образовательной деятельности, озвучена предварительная работа и т.д. Содержание НОД представлено в виде таблицы с указанием структуры занятия, содержанием работы, методическими указаниями. Структура занятия не нарушается, совместная организованная деятельность по физической культуре обогащена разнообразными современными технологиями оздоровления (зрительная гимнастика, дыхательная гимнастика, игровой массаж и др.), эффективными методами и приемами, способствующими активизации внимания дошкольников в процессе двигательной деятельности, в процессе НОД учитывается региональный компонент посредством использования игровых заданий, подвижных игр с включением образов животных и птиц, созданы условия для поддержки детской инициативы и формирования у детей двигательного творчества, представлено использование информационного обеспечения и т.д. В конспекте представлена ссылка на видеоресурс "НОД "Помощники птиц", путь доступа: https://youtu.be/8xa5psB4HI4 На видео можно пронаблюдать взаимодействие между инструктором по физической культуре и воспитателем в процессе проведения организованной двигательно-игровой деятельности. Подготовила НОД и провела Н.А.Осипова, инструктор по физической культуре, МАДОУ "ДС "Загадка", г. Новый Уренгой. Взаимодействие осуществила И.Р.Кутлуюлова, воспитатель, МАДОУ "ДС "Загадка", г. Новый Уренгой. Видеосъемку выполнила Василихина О.А., заместитель директора по воспитательной и методической работе, МАДОУ "ДС "Загадка".
Программа внеурочной деятельности «Спортивные игры» предназначена для физкультурно – спортивной и оздоровительной работы с обучающимися, проявляющими интерес к физической культуре и спорту. Материал программы предполагает изучение основ четырех спортивных игр: баскетбола, волейбола, футбола, лапты и даётся в трёх разделах: основы знаний, общая физическая подготовка и специальная техническая подготовка.
Сценарий проведения финала по шашкам
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее