Формы работы с неблагополучной семьей

03 февраля 2020
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: Портфолио
Психологами уделяется много внимания решению проблем развития самооценки как основной составляющей самосознания личности, определению уровня притязании, становлению идеалов и др. Самооценка позволяет правильно оценить свое духовное и физическое состояние, свои отношения с внешним миром, другими людьми. Вопросами изучения самооценки занимались Л. И. Божович (1995), Л.П. Гримак(1989), И. В. Дубровина (2001), В.С. Мухина (1999), В.А. Крутецкий (1972), С.Л. Рубенштейн (1989) и другие. В изучении учебной деятельности мы основывались на литературе Л.Д. Столяренко (1989), а так же использовали труды Д. Б. Эльконина (1997), С.А. Рубенштейна (1989), Н. Ф. Талызиной (1990) и других авторов. Механизму формирования орфографического навыка большое внимание уделяли методисты и психологи Н. Д. Богоявленский (!976), Л. И. Божович (1995), Г. Г. Гранник (1991), С. Ф. Жуйков (1965) и другие. В наши дни труды о самооценке и учебной деятельности Божович Л.И. (1995), Мухиной В.С. (1999), Эльконина Д.Б. (1997), Столяренко Л.Д. (1989) и других авторов являются исключительно современными и безусловно служат основой, фундаментом как для исследователей в области психического развития детей, так и для учителей, всех тех, кто работает с детьми, для детей. Тема данной работы актуальна в наши дни, так как формирование адекватной самооценки – вопрос очень существенный и принципиально важный. Учителям необходимо изучать личность ребенка в целом и его самооценку, а также развивать у детей положительную самооценку для успешного обучения школьников. Чтобы успешно развить качества личности, требуется положительная оценка поведения и деятельности ребенка со стороны родителей, сверстников, учителя, которая вызывает у него чувство удовлетворения собой, гордости собой, радости от своих поступков Новизна заключается в том, что данный опыт представляет собой поиск оптимальных воздействий на школьника с целью развития адекватной самооценки в процессе формирования орфографического навыка.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее