Конспект урока математики в 1 классе составлен в соответствии с требованиями ФГОС. Одна из задач урока - патриотическое воспитание младших школьников. Знакомя учащихся с военными профессиями и подвигом русских солдат, позволяет в игровой форме закрепить и повторить изученный материал 1 класса. Урок способствует развитию рефлексивной культуры учащихся, памяти, грамотной математической речи; позволяет актуализировать мыслительные операции, формировать коммуникативные умения.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
С помощью компьютерных технологий учитель может сделать еще много интересных и полезных вещей. Например, набрать самостоятельно и украсить рабочие тетради для учеников, создать огромную нотную библиотеку, создать электронный учебник по любой теме. Если учитель хочет сделать свою работу интересной, разнообразной, не похожей на работу в прошедшем учебном году, то он будет стремиться идти в ногу со временем, использовать современную технику, но ни одно, даже самое универсальное средство не станет панацеей, если учителю самому не интересно, он не увлечен тем, что делает. Хотите, чтобы учащиеся ходили к вам на уроки без пропусков, ловили каждое ваше слово? Используйте современные технологии, и результат не заставит вас ждать. В своей работе я хочу показать, как можно разнообразить уроки сольфеджио и музыкальной литературы с помощью компьютерных технологий.
Использование информационно-коммуникативных технологий на данном уроке окружающего мира по теме «Земля – планета Солнечной системы» мира обусловлено веянием времени. Ранее информацию по любой теме ребенок мог получить по разным каналам: учебник, справочная литература, лекция учителя, конспект урока. Сегодня, учитывая современные реалии, учитель должен вносить в учебный процесс новые методы подачи информации, так как мозг ребенка, настроенный на получение знаний в форме развлекательных программ по телевидению, гораздо легче воспримет предложенную на уроке информацию с помощью медиасредств. Научить каждого ребенка за короткий промежуток времени осваивать, преобразовывать и использовать в практической деятельности огромные массивы информации невозможно без сочетания традиционных методов обучения и современных информационных технологий, в том числе и компьютерных. Очень важно организовать процесс обучения так, чтобы ребенок активно, с интересом и увлечением работал на уроке, видел плоды своего труда и мог их оценить. С другой стороны, этот метод обучения весьма привлекателен и для учителей: помогает им лучше оценить способности и знания ребенка, понять его, побуждает искать новые, нетрадиционные формы и методы обучения. При подготовке к уроку с использованием ИКТ учитель не должен забывать, что это УРОК, а значит, должен составлять план урока исходя из его целей и при отборе учебного материала соблюдать основные дидактические принципы: систематичности и последовательности, доступности, дифференцированного подхода, научности и др. При этом компьютер не заменяет учителя, а только дополняет его.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее