Дифференциация гласных звуков "А" "Ю"

27 декабря 2023
Многие глухие и слабослышащие дети, поступившие в подготовительный класс, не владеют речевой деятельностью. Представленная методическая работа разработана для обучающихся с нарушениями слуха подготовительного класса. Данный материал способствует формированию возможностей дифференцированного восприятия произношения звуков «А» и «Ю», развитию навыков звукового анализа, речевого внимания и фонематического восприятия.
Дифференциация А и Ю Моисеева Р.И. 2023 (1).pptx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: иное
Материал содержит рабочие программы по русскому языку ( 165 часов в год, 5 часов в неделю по учебнику Климанова Л. Ф., Макеева С. Г. Русский язык. Учебник. 1 класс), по литературному чтению (132 часа в год, 4 часа в недедю по учебнику Литературное чтение. Учебник. 1 класс. В 2 ч. / Сост. Л.Ф. Климанова, В.Г. Горецкий, Л.А. Виноградская), по математике ( 132 часа в год, 4 часа в неделю по учебнику. В. Дорофеев, Т.Н. Миракова. Математика: учебник для учащихся 1 класса), по окружающему миру ( 66 часов в год, 2 часа в неделю по учебнику Плешаков А. А., Новицкая М. Ю. Окружающий мир. Учебник. 1 класс), по технологии ( 33 часа в год, 1 час в неделю по учебнику Роговцева Н. И., Богданова Н. В., Фрейтаг И. П. Технология. Учебник. 1 класс), по изобразительному искусству ( 33 часа в год, 1 час в неделю по учебнику Шпикалова Т. Я., Ершова Л. В. Изобразительное искусство. Учебник. 1 класс);перечень нормативных документов, обеспечивающие реализацию программы, цели и задачи изучения курса, структуру курса, календарно-тематическое планирование. Таблица календарно-тематического планирования содержит столбцы: тип урока, планируемые предметные результаты, основные виды учебной деятельности учащихся
Раздел: иное
В новых стандартах (ФГОС) на первом плане стоят образовательные цели: что должен приобрести ребенок в процессе учебы? Если раньше речь шла в первую очередь о знаниях, то теперь об умении самостоятельно их приобретать и применять на практике. Эти требования отразились и на основной единице процесса обучения – уроке. Появление новой типологии уроков по ФГОС привело к изменениям их структуры, содержания, позиций педагога и учащегося. Основная задача современной школы – личностное развитие ребенка. Он должен уметь видеть проблему, ставить задачи, выбирать способы их решения, планировать, искать информацию, анализировать, делать выводы, оценивать себя и свою работу.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее