Презентация "Использование элементов арт-терапии как средства развития самоконтроля, коммуникативных навыков и коррекции эмоциональной неустойчивости детей с ОВЗ в специальных классах"

Авторы: Люшакова Татьяна Васильевна, Шурыгина Светлана Юрьевна - учителя начальных классов(специальных коррекционных) города Тольятти Самарской области. Арттерапия имеет большие возможности в работе с детьми, у которых присутствуют эмоциональные проблемы, трудности в общении, негативные поведенческие реакции.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: иное
Программа составлена для работы с обучающимися 2-3 класса. Она разработана на основе анализа опросов детей, а также концепций художественного - эстетического образования и программ, представленных в общеобра-зовательных областях «искусство» и «технология». Программой предусмотрен творческий проект по теме декоративно-прикладного искусства, а также в нее включены посещения музеев, участие в конкурсах и на выставках, что и будет показателем успешности её реализации.
Раздел: иное
Представлены диктанты, творческие работы, контрольное списывание, словарные диктанты.
Раздел: иное
Рабочие программы по учебным предметам «Обучение грамоте», "Русский язык", "Литературное чтение", "Математика", "Окружающий мир" и другие созданы на основе требований Федерального компонента государственного стандарта начального общего образования 2004 года, авторскими программами образовательной системы «Школа 2100» для 1-4 классов 2009г., рекомендованной Министерством образования и науки РФ. Рабочие программы ориентированы на усвоение обязательного минимума гуманитарного образования, позволяют работать без перегрузок в классе с детьми разного уровня обучения, включают в себя следующие разделы: • пояснительную записку, в которой определяются цель изучения курса «Обучение грамоте», его место и вклад в решение основных педагогических задач, особенности содержания и организации деятельности школьников; • основное содержание курса, включающий перечень изучаемого учебного материала; требования к уровню подготовки учащихся к концу первого класса обучения; • тематическое планирование, в котором распределены учебные часы по крупным разделам курса «Обучение грамоте».
Комментарии
Марианна Юсуповна Фатуллаева09 апр. 2016 15:11

Презентация очень интересная. Много различных видов работы с детьми можно использовать в своей работе.Благодарю авторов за представленный опыт работы. Спасибо.

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее