Методическое пособие для проведения открытого внеучебного мероприятия «Беседа о Воскресении Христовом» включает в себя литературно-музыкальную композицию, посвященную Пасхе, и имеет цель проведения – повышение уровня духовно-нравственного воспитания студентов через изучения исторических традиций народов и формирование любви к Родине. В методическом пособие сформулированы задачи, которые определены темой и целями проведения мероприятия. В проведении мероприятия используются фильмы, литературно- исторические источники, отражающие тематику Святой православной Пасхи. Мероприятие проводится в два этапа. Первый этап включает в себя проведение на базе Кольского медицинского колледжа классного часа, посвященного возникновению и празднованию «СВЯТОЙ ПАСХИ», на котором студенты знакомятся с исторической стороной праздника. В качестве гостя и участника на данном этапе приглашается служитель церкви. Второй этап проводится на базе церкви – праздничная служба, крестный ход, участие студентов в колокольном звоне. В рамках внеучебного мероприятия можно применять в учебных заведениях среднего профессионально образования, для воспитания молодого поколения.
мастерская учителя - Апатиты.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Предлагаю вашему вниманию разработку мероприятия, которая включает - сценарий классного часа; - приложения. Как у вас развито чувство времени? Какими способами его можно развить? В какое время вы способны работать продуктивно? Рационально ли вы используете свое время? Если вам необходимы советы по эффективному использованию времени, мы надеемся, эта разработка поможет вам.

Данный классный час способствует развитию личностных качеств кадет: патриотизма, ответственности за наше прошлое и будущее. Содержит интересный материал для презентаций. Разработал воспитатель Краснодарского кадетского президентского училища Давыгора М.Л.

ЦЕЛИ: помочь подросткам в осознании труда как человеческой и общественной ценности. - осознание учащихся специфическим моментов и особенностей некоторых профессий; - повышение у учащихся знаний о мире профессионального труда; - развивать у учащихся умения выделять общее в различных видах трудовой деятельности; - отработка социальных навыков эффективного воздействия в коллективе.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее