Комплекс ГТО как основа физического воспитания школьника

Комплекс ГТО как основа физического воспитания школьника. Комплекс ГТО в нашей школе представляет собой современную систему физического развития учащихся, способствующую формированию физической выносливости, силы и гибкости. Этот комплекс является неотъемлемой частью образовательного процесса и стимулирует активное участие школьников в спортивных мероприятиях. ГТО включает в себя различные виды физических упражнений, которые помогают учащимся развивать все основные группы мышц, улучшают сердечно-сосудистую систему и общую физическую подготовку. Они также способствуют формированию у детей правильной осанки и грации движений. В комплекс входят задачи на бег, прыжки, метания и силовые упражнения. Школьники практикуются в этих упражнениях на специально оборудованных тренажерах и полигонах. Благодаря такому разнообразию упражнений, каждый ученик может найти то, что ему ближе и интереснее. Учащиеся школы сдавая нормативы ГТО получают золотые, серебряные и бронзовые значки. Что в будущем дает дополнительные баллы ЕГЭ при поступление в высшие учебные заведения. В целом, комплекс ГТО в нашей школе - это эффективная система, нацеленная на развитие физических качеств и активное участие школьников в спортивных мероприятиях. Благодаря ему у наших учеников формируются здоровые привычки и любовь к физической активности, что способствует не только прекрасному физическому состоянию, но и общему развитию личности
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: Иное
План проведения мониторинга воспитательной работы, в основе которого представлены критерии, показатели и методики, позволяющие определить эффективность воспитательной деятельности, результативность воспитательных задач (на примере двух воспитательных задач в текущем учебном году).
Раздел: Иное
В статье рассмотрено влияние современной социокультурной ситуации в стране на формирование гражданской культуры личности, ответственность школы за воспитание гражданской культуры личности.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее