Педагогические технологии воспитания социальной ответственности у современного подростка средствами ИКТ

ОПИСАНИЕ МЕТОДИЧЕСКОГО ОПЫТА: «Граффити: искусство или вандализм?» Педагогические технологии воспитания социальной ответственности у современного подростка средствами ИКТ. Цикл уроков по информатике с содержанием социальной проблемы "Граффити: искусство или вандализм?" Автор: Куликова М.В. МОУ гимназия №3 г.Краснодара
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

В программе учтены требования ФГОС, рекомендации работников ГИББД, интересы детей, их возрастные особенности. Программа базируется на системном подходе к решению проблемы профилактики дорожно-транспортного травматизма всех субъектов образовательного процесса. Цель: создание условий для формирования у школьников устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Задачи: 1. Предоставить обучающимся базовое образование в рамках федерального государственного образовательного стандарта. 2. Сформировать у обучающихся устойчивые навыки соблюдения и выполнения Правил дорожного движения. 3. Отслеживать результативность работы всех участников образовательного учреждения с помощью системы мониторинговой деятельности администрации школы и общественного инструктора. 4. Применять современные формы и методы обучения и воспитания детей, инновационные технологии, направленные на предупреждение несчастных случаев на улицах и во дворах. 5. Поддерживать у родителей обучающихся устойчивый интерес к безопасности и здоровью детей как участников дорожного движения. 6. Использовать материально-технический потенциал школы и другие ее возможности для обучения и воспитания грамотных участников дорожного движения.

Классный час.Памятка. Материал может использоваться при организации работы по профилактике дорожно- транспортного травматизма в школе.

Важной составляющей деятельности школы является создание безопасного пространства ребенка, которое подразумевает обучение детей и подростков безопасному поведению в повседневной жизни и рациональ¬ным действиям в возможных опасных и чрезвычайных ситуациях. Цель проекта - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и профилактика дорожно-транспортных происшествий.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее