Конспект непосредственно образовательной деятельности по ИЗО с использованием нетрадиционных техник рисования с детьми 2-3 лет

konspekt-neposredstvenno-obrazovatelnoj-deyatelnosti.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Тезисы к работе Воспитание, как известно, относится к социально обусловленным процессам. Происходящие в России изменения определяют перемены в практике воспитания детей. А потому идеи системного подхода и формирования воспитательной системы становятся не только целесообразными, но и необходимыми. Воспитательная система позволяет рассматривать класс и как компонент общешкольной воспитательной системы, и как отдельную целостную систему воспитания учащихся-одноклассников. Необходимость формирования детской личности через призму самообразования, самовоспитания, самореализации требует создания эффективной воспитательной системы класса. Последняя представляет собой социально-педагогическое явление, целостную, взаимосвязанную совокупность компонентов, содействующих развитию личности и коллектива. Важнейшими компонентами воспитательной системы, на мой взгляд, являются два: А) деятельностный подход Б) личностно-ориентированный подход В подобном развивающем влиянии (познавательном, нравственном, коммуникативном, эстетическом, физическом) и заключается смысл и главное предназначение воспитательной системы класса Ядром воспитательной системы является сам ученик, его способности и потребности. Личность каждого человека наиболее ярко проявляется в деятельности в сообществе с себе подобными Найти себя в сложной жизни, суметь реализоваться, оценить свои способности, иметь активную жизненную позицию невозможно без социального опыта. С целью приобретения первичного социально-обшественного опыта в классе созданы органы классного самоуправления. Такая форма классного самоуправления традиционна. Она позволяет охватить всех учащихся по различным видам деятельности, интересам, помогает созданию в коллективе дружественной атмосферы, духа взаимоподдержки и взаимопомощи. Принцип секторности дает возможность ребятам найти занятие по интересам, реализовать себя как личность и как член школьного сообщества, нести ответственность за порученное дело. Именно такая воспитывающая деятельность поможет учащимся полнее социализироваться, быть полезным обществу. Воспитательная жизнь класса планируется совместно с родителями с учетом коллективных интересов, потребностей и желаний. Жизнь детского коллектива невозможна без активной поддержки взрослых, являющихся примером для детей, создающих ориентиры социализации.
Программа работы классного руководителя в начальных классах с родителями.
Программа внеурочной деятельности, посвященная истории государственных символов России и истории Великой отечественной войны ,для участников военно-спортивной игры "Зарница"
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее