Программа воспитания кадет 6 класса "Я - гражданин Российской Федерации"

10 сентября 2018
Программа воспитания «Я – гражданин Российской Федерации» предусматривает формирование нравственного уклада жизни кадет и разработана в рамках личностно - компетентной модели образования для кадет Тюменского президентского кадетского училища. Целью воспитания обучающихся на ступени основного общего образования в контексте ФГОС является социально-педагогическая поддержка становления и развития высоконравственного, творческого, компетентного гражданина России.
programma-vospitaniya-kadet-6-klassa-ya-grazhdanin-rf.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
• формирование нравственно-эстетических ценностей, уважения к мамам, содействие сплочению семьи; • развитие сотрудничества между родительской общественностью и школой; • развитие творческих способностей детей; • создание доброжелательной атмосферы в коллективе.
Цель: создать комфортную обстановку, благоприятные условия для социализации и успешного развития индивидуальных способностей каждого ученика с учётом интересов и имеющегося жизненного опыта

Воспитательная программа школы и её место в реализации программы «Адаптивная сельская школа» МОУ Сущёвская средняя общеобразовательная школа Костромского муниципального района Костромской области имеет богатую историю и замечательные традиции не только в учебе, но и в труде, спорте, краеведении, эстетическом воспитании. В школе 25 учителей, 48% из них имеют высшую квалификационную категорию. 4 учителя имеют звание "Заслуженный учитель школы РФ". 6 учителей награждены знаком «Почетный работник общего образования», 7 человек - Почетной грамотой МО РФ. 2 учителя школы— призеры ПНПО-2008 и ПНПО-2009. Директор школы Петрова Галина Дмитриевна - Народный учитель СССР. В школе учатся 202 ученика из 12 населенных пунктов, расстояние до которых от 1 до 15 км. В настоящее время основным направлением работы коллектива является создание адаптивной сельской школы, обеспечивающей высокое качество и доступность образовательных услуг в условиях быстроменяющихся требований современного общества с учетом личных запросов и потребностей каждого ученика и стратегии государства в сфере образования. Адаптивная школа – школа со смешанным контингентом учащихся, где учатся одаренные и обычные дети. Такая школа стремится, с одной стороны, максимально адаптироваться к учащимся с их индивидуальными особенностями, с другой – по возможности гибко реагировать на социокультурные изменения среды. Основные направления и результаты работы по реализации данной программы изложены в презентации « Наша новая школа» Важную роль в построении адаптивной сельской школы играет реализация «Воспитательной программы», представленной на конкурс. Эта программа подразумевает большой спектр направлений деятельности: 93% учащихся занимаются в кружках и секциях. 45 лет школа является победителем или призером районной спартакиады. 15 лет в школе работает театральная студия "Ода радости" — призёр областных смотров, обладатель "Гран-при" областного конкурса "В гостях у Карлсона" . 82 человека за последние 3 года стали победителями и призерами региональных и федеральных олимпиад , конкурсов и соревнований Однако основным направлением в реализации «Воспитательной программы» мы считаем является трудовое воспитание школьников, которое осуществляется через работу школьных трудовых объединений: ученической производственной бригады и школьгного лесничества. Работа школьного лесничества наиболее интересна и актуальна в силу природных условий и экономических факторов настоящего времени. О деятельности школьного лесничества рассказывает презентация «Выступление на областном слете школьных лесничеств в 2009 году.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее