Конспект открытого занятия по обучению грамоте в подготовительной логопедической группе по теме Звуки м, м’. Буква м.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: Логопед
Данная работа поможет начинающим логопедам и воспитателям,работающим со старшими дошкольниками.
Раздел: Логопед

В логопедической работе моделирование выступает как определенный метод познания, с одной стороны, а с другой - как программа для анализа новых явлений. В своей практической работе я использую приемы моделирования на всех этапах коррекционно-развивающего обучения. Я расскажу о видах работ, познакомлю с играми и упражнениями. Моделирование позволяет детям образно представить структуру слова, использовать заместители слогов, из которых оно состоит, научиться определять количество слогов, соотносить слово со слоговой схемой. Здесь идет подготовка к формированию навыка послогового чтения.

Раздел: Логопед
В презентации представлен материал для детей на знание фразеологических оборотов и пословиц по следующим разделам: 1. Во многих фразеологических оборотах упоминаются животные. Посмотрите на рисунки и объясните смысл данных фразеологизмов. 2. Дорогой друг! Хорошо ли ты знаешь пословицы , поговорки и фразеологические обороты? Помоги нам восстановить пропущенные слова в пословицах, поговорках и фразеологизмах. Картинки помогут тебе подобрать верное слово. Если переместить их на место пропущенных слов, то получится правильная пословица. 3. Подбери сравнение(голодный, как..)
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее