Технология группового обучения на уроках математики в 5 классе

В статье описана технология группового обучения в 5 классе, разработанная автором на основе личного педагогического опыта. С самого начала определен желаемый результат, который должен быть достигнут в результате применения технологии, описаны возможные трудности и ограничения. Подробно описаны предварительная работа и процесс работы в группах. На основании чего делается вывод, что систематическая работа в группах позволяет развивать основные ключевые компетенции обучающихся, так необходимые в условиях реализации ФГОС.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
План-конспект и презентация интегрированного урока по математике и музыке. Цель: выявление общих элементов и установление связи между математикой и музыкой. Задачи: Образовательные – закрепить и проверить умения применять знания основных теоретических положений тем при выполнении разных видов заданий; доказать, что взаимосвязь ритма и метра основано на использовании темы «Сложение и вычитание дробей с разными знаменателями». Развивающие – развивать логическое мышление, умение самостоятельно работать, навыки взаимоконтроля и самоконтроля; умение делать выводы, обобщать. Воспитательные – воспитывать интерес к математике и музыке, вырабатывать привычку к постоянной занятости полезным делом, трудолюбия, аккуратности, преодоления трудностей при решении задач; воспитывать открытую, свободную личность, способную к познанию, активному действию.
В статье описан опыт применения технологии критического мышления на уроках истории в 5-9 классах. Прилагается конспект урока, составленного по данной технологии по теме "Наследники Петра i. Эпоха дворцовых переворотов"
Создание собственных электронных продуктов позволяет решить целый ряд актуальных проблем, в частности, вопрос диагностики и мониторинга результатов учебной деятельности учащихся. Представлен опыт создания и внедрения программного продукта «Информационная система обработки результатов диагностических работ учащихся средней школы», который даёт возможность улучшить контроль за деятельностью учащихся, вести мониторинговый режим, обеспечивая при этом гибкость управления учебным процессом
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее