Презентация "Учусь писать метапредметное сочинение"

16 апреля 2016
Презентация предназначена для обучающихся 10 - 11 классов. В работе рассматриваются основные требования к итоговому сочинению.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Данная презентация может использоваться на уроке математики в пятом классе при изучении темы «Среднее арифметическое». Общее время работы с мультимедийной презентацией на уроке составляет 13-15 минут (этап усвоение новых знаний и физ.минутка). В рамках культурологического подхода на уроке «Среднее арифметическое» кратко рассматривается история современного олимпийского движения. Само понятие «среднее арифметическое» вводится через материал, касающийся проведения Зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. Таким образом, данный урок позволяет не только сформировать у учащихся понятие «среднее арифметическое», но и показать учащимся значимость современного олимпийского движения для общества.

Презентация к уроку в 6-х классах по теме "Бактерии" названа "Многоликий Янус" для создания с первых минут поисковой ситуации, поддержания интереса учащихся к материалу на протяжении всего урока. Презентация содержит основные вопросы по материалам урока, пошаговые инструкции к проведению лабораторной работы, тестов, работы с конструктором "Строение бактерии", визуальный ряд из иллюстраций, позволяющий учащимся отвечать на вопросы, схемы и таблицы для нахождения причинно-следственных связей, повторяющиеся слайды, дающие возможность их анализа в новых ситуациях, описание домашнего задания. К презентации прилагаются конструкт (разработка) урока, согласно требованиям нового ФГОС, и дополнительные материалы (оценочный лист, лист с критериями оценивания, мыслительный лист, индивидуальные раздаточные материалы и т.д.) Презентация имеет четкую логическую структуру: содержание слайдов соответствует плану урока, слайд и вопрос, с которого урок начинается, его же и завершают. Презентация построена таким образом, что с последним слайдом учащиеся, в результате разнообразной урочной деятельности под руководством учителя, подходят к самостоятельному ответу на главный вопрос "Почему урок назван "Многоликий Янус?" В конструкте урока содержатся ссылки на источники материалов, иллюстраций и видеофрагментов, используемых в презентации.

данная презентация рассматривает основные трудности употребления артиклей и рекомендована для студентов 1 курса колледжа (на базе 9 класса)

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее