Презентация к уроку по русскому языку во 2 классе Закрепление правописания безударных гласных в корне слова. Мухамметшина Диляра Аньваровна, учитель начальных классов Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная татарско-

Цель: формировать умение распознавать слова с безударными гласными. Уметь подбирать проверочные слова. Закрепление написания словарных слов. Формирование универсальных учебных действий (УУД) – личностные: - развивать умение высказывать свое отношение к добрым поступкам( к птицам, которых можно встретить зимой в городе),выражать свои эмоции; - формировать мотивацию к обучению и целенаправленной познавательной деятельности. метапредметные: - связь с окружающим миром и средой коммуникативные: - развивать умение слушать и понимать других; - строить речевое высказывание в соответствии с поставленными задачами; - оформлять свои мысли в устной и письменной форме; - уметь работать в паре. познавательные: - развивать умение извлекать информацию из схематичной информации, правил; - представлять информацию в виде схемы; - на основе анализа объектов делать выводы; - обобщать и классифицировать по признакам; регулятивные: - оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей; - осуществлять познавательную и личностную рефлексию.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Данная презентация разработана для методического сопровождения урока в 6 классе с применением ЭОР

Презентация предназначена для использования на уроках технологии в 5 классе при изучении конструирования и моделирования швейных изделий по теме «Конструирование фартука и косынки». Урок и презентация в удобной и несложной форме знакомят учащихся с приёмами конструирования фартука, косынки пояса и бретелей, формируют навыки по расчёту для поэтапного построения чертежа фартука с нагрудником, пояса, бретелей и косынки, приучает к точности и аккуратности при выполнении расчётов и построения чертежа конструкции.

Презентация к уроку обобщения знаний учащихся о видах геометрических фигур или вводному уроку, предшествующему изучению окружности и т.д.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее