Интегрированный урок алгебры в 8 классе по теме "Решение задач с помощью квадратных уравнений с использованием материалов Отечественной войны 1812 г."

09 ноября 2013

2012 год – год Российской истории, год 200-летия Бородинского сражения. Презентация к интегрированному уроку по теме «Решение задач по математике с помощью квадратных уравнений» содержит авторские задачи с использованием исторического материала Отечественной войны 1812 года. Яркую образность придают презентации репродукции картин Ф. Рубо, Н.Самокиша и др., посвященные Бородинской битве. Поэтические тексты П. Вяземского и А. Писарева, использованные в презентации, способствуют созданию условий для воспитания любви к родной истории. Марш Преображенского полка в начале урока и хор «Славься» из оперы «Иван Сусанин» в конце урока усиливают эмоциональный фон интегрированного урока. Урок был дан как открытый урок 26.01.2012. Отзыв об уроке дан экспертом Мочкиной Анной Ильиничной (mtal64@mail.ru), методистом по математике Приморского района г. Санкт-Петербург: «Отзыв положительный, рекомендую тиражирование опыта».

tanasijchuk-dm-metodicheskaya-razrabotka-uroka-po-teme-reshenie-zadach-s-pomoschyu-kvadratnyih-uravnenij.doc
tanasijchuk-dm-prezentatsiya-k-uroku-reshenie-zadach-s-pomoschyu-kvadratnyih-uravnenij-po-materialam-otechestvennoj-vojnyi-1812-g.ppt
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Данный урок является вторым уроком в теме "Векторная графика", где предусмотрена работа в векторном графическом редакторе OpenOffice.org Draw.

Урок затрагивает наиболее значимые события, произошедшие в Англии в 2012 году: бриллиантовый юбилей правления королевы, 30-е юбилейные олимпийские игры в Лондоне, Шекспировский фестиваль, проведенный в столице Великобритании в преддверии Олимпийских Игр.

Урок химии в 10 классе. Урок изучения нового материала и выполнение работы по индивидуальным карточкам
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее