Методическая разработка урока по технологии «Сферы профессиональной деятельности» 11 класс

22 октября 2013

Методическая разработка представлена с применением информационных технологий. В качестве дидактического обеспечения была разработана презентация по теме «Сферы профессиональной деятельности». На данном уроке объясняется ученикам следующая информация: отрасли и сферы профессиональной деятельности; предмет труда; область профессиональной деятельности; процесс профессиональной деятельности.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

"Как найти сокровища?" по теме: прямая и точка. УМК ПНШ 2 класс

Обобщающий урок по теме "Настоящее продолженное время" с использованием технических средств, мультфильма. На уроке обобщаются и закрепляются знания по теме и развиваются различные виды речевой деятельности (аудирование, чтение, говорение и письмо) на английском языке.

Форма проведения – читательская конференция, которую предваряет проектно-исследовательская деятельность (план работы над проектом – в самоанализе). Начальный этап (проект) активно содействовал развитию читательской самостоятельности учащихся, индивидуализации читательского опыта, воспитанию художественного вкуса. Идея урока - взаимообогащение культур посредством национальной литературы - возникла на основе сложившейся учебной ситуации в школе (СОШ с углубленным изучением иностранного языка при Посольстве России в Финляндии): весьма высокая ротация контингента обучающихся, а также, помимо учащихся - детей сотрудников дипмиссии РФ, достаточное количество ребят от совместных браков, из других посольств). Урок послужил примером проявления патриотизма и толерантности обучающихся. Избранная форма урока – читательская конференция – оказалась весьма эффективной для активизации интереса к чтению, способствовала развитию интеллекта, кругозора учащихся, а также предполагала включенность каждого в процесс урока. Обращение к творчеству разных писателей (эпоха, страна), сочетание тематически разнообразных произведений русской и зарубежной классики и современной литературы дали возможность выхода на проблемы взаимодействия литературы, на межпредметные связи.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее