Конспект и презентация урока по физике "Электромагнитные волны" (9 класс)

29 ноября 2013
Методическая разработка и презентация к уроку по физике "Электромагнитные волны" для 9-го класса. Учтены психологические особенности учащихся, предусмотрены задания разной направленности, предусмотрена групповая работа, подготовка к ГИА, электронная физкультминутка.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Урок рассчитан на 2 часа. В его основе лежит коллективный метод обучения, использование технологии развития критического мышления. Использование активных видов деятельности позволяет сформировать у школьников умение самостоятельно добывать знания.
Тезисы работы: 1. “Быть в согласии с природой” Выживание планеты в целом, как и каждого человека в отдельности, зависит сегодня от того, какие проблемы и вопросы займут приоритетные позиции в школьных программах. В связи с этим встает вопрос о ценности и духовности, нравственном наполнении содержания знаний по предмету, о развивающем и воспитывающем потенциале иностранного языка как учебного предмета, определяет вопрос о том, что потребность в образовании и воспитании личности с новым типом мышления, новым отношением к жизни; поколения, способного успешно самоопределяться в условиях быстро меняющегося мира. Эта проблема особенно актуальна сегодня. Английский язык как язык международного общения предполагает включение разнообразной тематики для диалога с миром, проблемы человечества, среди которых значительное место занимает проблемы состояния и охраны окружающей среды, т. е все современные вопросы, касающиеся выживания человека и планеты. Таким образом, я отвожу огромную роль у учащихся умения ощущать себя неотъемлемой частицей окружающего мира. Поэтому современные технологии, используемые, на уроке не только расширяют возможности речевой коммуникации, но и помогает освоению проблем современности. Каждому учащемуся создаются условия для реализации личных качеств, интеллектуальных возможностей. Кроме этого, применение таких заданий на уроке оказывается очень эффективным, способствует развитию умственных способностей, способности критически мыслить, умению приступить к осмыслению и решению проблемы с позиции системного подхода. Такой стиль мышления, дающий возможности личности действовать во имя сохранения окружающей среды. Данный урок построен таким образом, чтобы учащиеся смогли сделать вывод, что многие факторы, и образ жизни в том числе, влияют на окружающую среду, здоровье человека, на качество его жизни. Моя задача, как учителя поставить перед учащимися значимую для них проблему, взятую из жизни, так чтобы они смогли применить для её решения определенные знания и умения, и получить в итоге реальный, ощутимый результат, воспитательный аспект: научить любить и беречь планету, на которой мы живем. Если каждый из нас с детства будет совершать только добрые поступки, беречь и сохранять природу, не обижать младших, помогать животным и птицам, экономить ресурсы, не загрязнять окружающую среду и т.д. - наша планета будет всегда чистой, красивой, здоровой. «Наша планета - это наш дом", берегите ее. Средствами английского языка у учащихся формируется понимание значимости за здоровую планету. Электронные средства информации, такие как компьютер, использование интерактивной доски, мультимедиа, в настоящее время приобретают все большее значение при обучении и воспитании учащихся. В тоже время, в школе еще только начинает складываться устойчивая практика использования этих средств на уроках, поэтому данный разработанный урок представляется своевременным.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее