Урок литературы по теме «Даже одной слезинки ребенка не стоит весь мир, его благосостояние…». ( по рассказу Ф.М.Достоевского «Мальчик у Христа на елке»).

Урок литературы в 5 классе по программе А.Г.Кутузова. . Цель урока: выявить авторскую позицию в раскрытии нравственных понятий доброты, милосердия и всепрощения в рассказе Ф М Достоевского «Мальчик у Христа на елке».
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Конспект занятия может быть использован учителями индивидуальных занятий по развитию слухового восприятия и формированию произношения с обучающимися школ II вида. Материал включает в себя презентацию, используемую на определённых этапах урока.

Информационная карта урока Предмет: математика, 5 класс УМК: И.И.Зубарева, А.Г.Мордкович, Математика учебник Тема урока: «Повторение по теме «Сложение и вычитание десятичных дробей » Данный урок является последним уроком по этой теме уроком темы Тип урока: урок повторения и совершенствования своих знаний; урок является интегрированным( интеграция с географией ) с элементами игры; по характеру является частично поисковым Форма урока: игровая Время: 40 минут Дидактические цели урока: •четкое формулирование задач; •систематичность и последовательность; •связь теории и практики; •создание условий успешности деятельности ученика Задачи: образовательные: •учащиеся должны научиться правильно формулировать правило сложения и вычитания десятичных дробей, уметь сравнивать дроби • учащиеся должны научиться решать задачи на нахождение скорости по течению и против течения, используя десятичные дроби развивающие: •умение переносить знания в новые условия( познавательные УУД); •умение анализировать, обобщать, сравнивать(познавательные УУД); •умение контролировать уровень усвоения знаний(регулятивные УУД); •умение контролировать и корректировать знания партнера(коммуникативные УУД) воспитательные: •поддержание у учеников интереса к предмету(личностные УУД); •воспитание активной жизненной позиции(личностные УУД); •воспитание уверенности в своих силах(личностные УУД); •умение общаться(коммуникативные УУД) Формы организации урока: индивидуальная, фронтальная, групповая Методы организации урока: словесно-наглядный, репродуктивный(воспроизведение информации), проблемного изложения(обсуждения проблемы), эвристический(ребенок сам ищет ответ на поставленный вопрос).

Урок разработан с учетом специфики работы в коррекционной школе для детей с недостатками слуха.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее