Урок по теме "Екатерина II". УМК "Школа России" Учебник: А.А. Плешаков. Окружающий мир. 4 класс. Материал содержит план-конспект урока, приложения к уроку, презентацию, самоанализ.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Конспект открытого урока в Детской школе искусств по предмету "Классический танец" II год обучения.
Урок по теме "Понятие о деепричастии". Тип урока: изучение нового материала. Цель - создать условия для формирования коммуникативной компетенции через совершенствование умения учиться, развитие толерантности, способности к сотрудничеству; языковой компетенции через «открытие» детьми новых для себя слов – деепричастий, выяснение их грамматических признаков, роли в нашей речи, что будет способствовать развитию исследовательских и интеллектуальных умений и навыков, речи учащихся, воспитанию моральных качеств личности, интереса к языку, слову. Главная задача урока – совершенствование умения учиться, т.е. учить самого себя, овладение культурой общения со сверстниками, учителем, самим собой.Основной критерий работы учителя – ориентация на приоритет цели формирования ученика как субъекта учебной деятельности, заинтересованного в самоизменении и способного к нему.

Данный урок предполагает комплексную подготовку обучающихся 10-11 классов к ЕГЭ, а именно: написанию сочинения по прочитанному тексту. Урок предназначен для обучающихся 10 и 11 классов базового и профильного обучения русскому языку, носит практикоориентированный характер.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее