Урок в 5 классе по истории древнего мира на тему «Вечный город и его жители». На уроке используются современные интерактивные средства: видео, интерактивная доска, карта. Идёт закрепление материала прошлых уроков и подготовка к зачётной работе по теме «Древний Рим». Отрабатываются навыки работы с картой, линией времени. Обучающиеся по желанию получают опережающие задания на подготовку сообщения о достопримечательностях Рима.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Данная разработка предназначена для проведения занятия по теме: «Фразеология» дисциплины «Русский язык и культура речи». Тип занятия - комбинированный урок, который содержит разнообразные формы подачи, закрепления и проверки материала. Это и вопросы, и сравнительный анализ, работа с учебником, со словарями, самостоятельная работа, сообщения студентов, викторина. В ходе занятия осуществляется связь с медициной: правильное использование в речи профессиональной медицинской фразеологии.

Урок обобщения и систематизации знаний по теме: «Проблемы окружающей среды» c применением интерактивной доски и элементами дискуссии.

Урок ознакомления с новым материалом Во время урока учащиеся овладели следующими общеучебными действиями. Личностные: умение слушать, работать с учебником, умение высказывать свое мнение, Формирование учебно-познавательного интереса к предмету. Формирование мотива, реализующего потребность в деятельности. Развитие готовности к сотрудничеству и дружбе. Осмысление своего поведения в школьном коллективе Формирование общечеловеческих качеств. Познавательные: Умение анализировать предлагаемые задания: понимать поставленную цель, отделять известное от неизвестного Коммуникативные Умение вступать в диалог с учителем. Формирование умения договариваться, находить общее решение. Умение аргументировать своё предложение, убеждать и уступать. Регуялтивные Умение вступать в диалог с учителем. Умение адекватно принимать оценку учителя. .Умение произвести самооценку своей деятельности. Умение ставить учебные задачи и решать их.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее