урок русского языка в 6 классе, проведение которого организовано в игровой форме с использованием средств ИКТ
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Тип урока: Урок изучения новых знаний Цели применения ИКТ в данной работе: наглядность, координация деятельности учащихся, контроль знаний, применение знаний, анализ, сравнение, обобщение Аннотация: на уроке используются задания на развития познавательных УУД: анализ, сравнение, аргументация. Показана связь между теорией и практическим применением. Ссылка на интернет-ресурс: http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/69b5d14e-e438-4357-95dc-41558a28da7e/%5BNS-INF_4-01-01-02%5D_%5BIM_238%5D.swf http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/4a5790e8-f7dd-48a1-9194-d0dd561ff002/%5BNS-INF_4-01-01-02%5D_%5BIM_235%5D.swf Источники используемых электронных ресурсов: материалы найдены в процессе свободного поиска по Интернету.

На протяжении всего урока мною использовались методы стимулирования и мотивации. Стиль общения с учебниками доверительный, построен на взаимном уважении. Обучающиеся между собой проявляли находчивость, умение взаимодействовать в группах.

Урок обобщения и систематизации знаний с применением Активных методов обучения, «Картой результативности» урока и кластера. Предлагаемый урок удобно использовать как для подготовки к зачетной работе по теме «Решение квадратных уравнений», так и при обобщении данного материала. Каждый ученик на уроке сможет не только оценить свои знания на каждом этапе урока, но и проверить свои знания по изучаемой теме. Учителю урок дает возможность активизировать самостоятельную деятельность учащихся, ненавязчиво заинтересовав учеников самооцениванием своих знаний по изучаемой теме.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее