МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА по теме Внеклассное мероприятие «Спортивно-туристический слет» может быть использована педагогами дополнительного образования при проведении внеклассных мероприятий для учащихся.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Познавательная викторина по биологии (выполнена в формате презентации с гиперссылками и звуковым сопровождением) для 7-х классов, проводится аналогично телевизионной игре ”Своя игра” во время недели биологии.

Викторина предназначена для закрепления и обобщения знаний учащихся 8-х классов. В результате проведения викторины учащиеся изучают дополнительный материал по теме, показывают свои умения работы с историческим источником, исторической картой, оценивают исторические события, высказывают свои мнения, участвуют в съемке ролика (применяется элемент театрализации). Данная методическая разработка может быть интересна учителям истории.

Байгуватова Зульфия Зягудовна Учитель химии высшей категории, классный руководитель 5А класса МБОУ Лицей № 21 Кировского городского округа, город Уфа Электронный адрес: zulfiya_66@mail.ru «Мой край родной Башкортостан» классный час Совместная работа учителя Байгуватовой З.З. и ученика Кондаковой Софьи Взгляни на глобус: Вот он - шар земной, На нем Башкирия С березовый листок величиной. Всего лишь навсего Не больше Обыкновенного листка, Береза же - великая Россия - Так зелена, так высока! Веками тот листок Сорвать с березы…. Мустай Карим Цели и задачи: 1. Через фотографии, иллюстрации и рисунки познакомить учащихся с замечательными видами республики Башкортостан, учить в большом и малом видеть прекрасное. 2. Развивать элементы творческой деятельности, пространственного воображения, эстетического мышления и художественного вкуса у учащихся. 3. Воспитывать чувства гордости и уважения к Родине и родному краю, гуманизма и любви к прекрасному. 4. Подвести учащихся к выводу о сопричастности с красотами родного края; к желанию сберечь и приумножить богатства республики; к размышлению о самоценности и месте своем в этом большом и прекрасном, загадочном мире Оборудование: компьютер, проектор, экран. Форма проведения: Беседа, просмотр презентации. Место проведения: классная кабинет. План проведения: 1. Оргмомент 2. Вступительное слово учителя: Ребята, мы с вами живем в прекрасном крае Башкортостан. Природа одарила нашу республику великолепной природой: замечательными местами богатой живностью, безбрежными полями и лугами, чистыми озерами и рекам, высокими горами и вольными ветрами. Надо не только это все увидеть , но и сохранить для будущего. Сегодня мы посмотрим презентацию посвященной прекрасной природе Башкортостана, созданная Кондаковой Софьей. 3. Просмотр презентации. 4. Выступление Кондаковой Софьи: Это фотографии сделаны в окрестностях нашей дачи. 5. Заключительное слово учителя: Я надеюсь, вам понравилась наша презентация, вы оцените окрестности не только ваших дач, прекрасное можно увидеть и внутри мегаполиса. Важно суметь увидеть это прекрасное вокруг себя и показать своим друзьям. Использованные материалы: фотографии сделанные ученицей 5А класса Кондаковой Софьей.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее