работа рассказывает о реликвии семьи

proekt-shmakov-timofej-relikviya-moej-semi.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

работа состоит из введения, практической части, заключения, списка используемой литературы: Я думаю, что вполне понятен мой интерес к данной трагедии и к её последствиям, затронувшим миллионы судеб. Почти в каждой семье были родные и близкие люди незаконно и жестоко репрессированные и потерявшие лучшие годы жизни в тюремных лагерях. Такой страшной истории и такой ужасной убийственной тирании одного человека, нет, и не было, ни у какого другого народа мира. Моя исследовательская работа посвящена людям, которые прошли через кровавую мясорубку репрессий. Исследовательскую часть работы посвящаю анализу и исследованию жизненного пути человека незаконно и жестоко репрессированного, исполкомовского работника, человека ответственного, душевного, энтузиаста своего дела, способного сострадать и помогать людям (по воспоминаниям и отзывам жителей сёл района), попавшего в водоворот событий времени. Прошедшего активный жизненный путь, участника Русско-японской и Первой мировой войны, унтер-офицера царской армии, а затем офицера-фельдфебеля белогвардейца, подпоручика несшего службу в армии Деникина, затем военнослужащего Красной армии дослужившегося до работника исполкома и волей судьбы попавшего под пресс тоталитарного режима. Пытаюсь отразить горечь изломанных судеб близких ему людей (маленькая дочь, беременная жена) и даже ещё не родившийся сын уже несший на себе клеймо «врага народа». Также практическая часть моей работы включает в себя создание презентации, основанной на изучении архивных (дело политического репрессированного за №17958, некоторые материалы которого до сих пор находятся под грифом секретно и лишь часть из них доступны только по официальному запросу близким членам семьи) и семейных материалов, воспоминания очевидцев событий. Для осуществления данной цели были проведен ряд мероприятий: сделан запрос, в архив КГБ в «Архивно-следственный отдел» города Казани, визит в УФСБ РФ по РТ города Бугульмы, изучение уголовного дела репрессированного и интервьюирование участника события.

Данный проект был разработан для учащихся начальной школы Участники проекта: ученики 3-4 класса По методу доминирующей деятельности: информационный. По характеру контактов между участниками: внутриклассный . Тип проекта: творческий, открытый, долгосрочный, перспективный

Автор практико-ориентированного проекта изучает биографию А.В.Суворова и создает пособие для 3-4 классов «Альбома суворовца», способствующее расширению предметных знаний по истории Отечества, развитию познавательных УУД, самовоспитанию учащихся. Продукт проекта может быть использован на уроках окружающего мира, ОРКСЭ, а также во внеурочной деятельности.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее