Социальный проект «Нам жить и помнить!» представляет собой описание основных этапов работы членов поискового отряда «Память» по увековечению памяти о раненых, скончавшихся в эвакогоспитале № 1743 около пос. Тумботино и благоустройству места установки памятного креста.. 65 лет прошло после окончания Великой Отечественной войны, но еще столько непрочитанных страниц в её истории! Поисковики затронули очень непростой, но очень важный (прежде всего в моральном плане) вопрос о восстановлении и сохранении памяти о забытых героях незабытой войны. И сейчас мы получаем письма от родственников солдат, умерших в госпитале около нашего посёлка, которые искали их могилы совершенно в других местах. Ребята получили навыки исследовательской работы, стали внимательнее относиться к истории своей малой родины. Проблема, поставленная поисковиками, деятельность которых отражена в проекте, очень важна для жителей посёлка Тумботино и всего Павловского района. Ведь рядом с посёлком, в котором живёт около 8 тыс. жителей, в течение почти 70 лет находились забытые могилы. 2 этап проекта предполагает благоустройство места установки Памятного знака – Православного креста и установление связи с родными бойцов, похороненных около пос.Тумботино. К проектной работе имеются приложения: воспоминания старожилов посёлка, письма родственников умерших солдат, отзывы о проекте в СМИ. Хочется добавить и то, что данная работа проводилась не ради того, чтобы создать проект. Ребята не могли оставаться равнодушными, когда узнали о том, что вблизи их посёлка находятся забытые могилы. Нам хочется обратить внимание на то, что в истории Великой Отечественной войны далеко не всё изучено. Надо быть очень внимательными к истории своей малой родины.

misyureva-lv-moya-proektnaya-deyatelnost.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Проект «Память прошлого храня» является частью целенаправленной систематической работы по формированию патриотического воспитания подрастающего поколения, способствующей развитию активной гражданской позиции. Проект позволяет оценить ход развития истории нашей страны через вклад тамбовчан в дело победы над фашизмом.

Этот информационный проект – о значении хлеба в нашей жизни, его великой ценности, о совестливом, горделивом чувстве, какое испытывает человек, держа в руках хлеб. И о предостережении: у хлеба долгая память, хлеб не прощает неряшливости, безответственного к себе отношения. Качество хлеба – качество всей нашей жизни!

Биография Т.Миннуллина. Роль его творчества в мировоззрении читателей

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее