Проведение данного учебного занятия возможно как: •повторительно-обобщающий урок по крупному тематическому блоку «Политика»; •тематический классный час для старшеклассников. ЦЕЛИ УРОКА: Образовательная: систематизация знаний учащихся по крупному тематическому блоку «Политика», формирование целостного восприятия темы Развивающая: способствовать развитию мыслительных навыков – анализировать, выделять главное, сравнивать; монологических навыков - аргументировано доказывать свою точку зрения; практических навыков – умение применять теоретические знания на практике; совершенствовать навыки самостоятельной, исследовательской работы с документами; умению взаимодействовать в группе. Воспитательная: воспитание толерантности, активной гражданской позиции, гражданского самосознания, патриотизма в подрастающем поколении. Тип урока: повторительно–обобщающий; урок применения знаний умений в практической деятельности. Форма организации урока: групповая работа в сочетании с самостоятельной исследовательской деятельностью учащихся. Основные понятия урока: политическая культура, парламент, принципы избирательного права в РФ, политическая партия, идеология, ценз Особенность занятия - практическая направленность; повышение политической культуры молодых граждан.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

В статье освещены основные проблемы, которые могут вызвать трудности в начальный период преподавания дисциплины:"Основы православной культуры", возможные трудности в методике преподавания, в подборе дидактического материала, публичного принятия предмета как основ не только православного, но и нравственного образования и воспитания.

Данная разработка предложена для кружковой работы в 8-9 классах и расчитана на 2 года обучения. Программа написана для изучения во внеурочное время Морозовского района и Ростовской области. Но она может быть адаптирована для краеведческой работы любого населённого пункта России.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее