Разработка бизнес-плана по разделу "Основы предпринимательства"

Цель методической разработки: формирование первоначальных знаний по основам предпринимательства и умения применять их при организации малого бизнеса, повышение информированности старшеклассников. Логика и структура данной методической разработки построена таким образом, что позволяет учащимся самостоятельно и последовательно пройти через основные этапы работы над проектом: 1. Выработка идеи и ее первоначальная оценка; 2. Разработка бизнес-плана; 3. Опытно-конструкторские разработки; 4. Пробный выход на рынок; 5. Коммерческое освоение продукции.

Приложение 2 Резюме проекта..doc
Методическая разработка учебного проекта.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Тренажёры разработаны по ведущим орфограммам, изучаемым в начальной школе по программе «Школа России», а также их можно использовать с любым учебником по курсу «Русский язык» для 3– 4 классов. Работа по тренажёрам помогает ученикам осмыслить теоретический материал, учит применять на практике орфографические правила, активизирует мыслительные процессы детей, развивает их внимание, зрительную память, вызывает повышенную активность учащихся на уроке, прививает интерес к предмету даже слабоуспевающим ученикам.

Активизация внимания к проблеме воспитания творческих, одаренных людей в настоящее время становится все более актуальной в современном обществе. Сегодня в современном мире одной из главных задач образовательной политики является создание условий для достижения нового качества образования в соответствии с актуальными и перспективными потребностями современной жизни. А это в первую очередь формирование в каждом ребенке творческой личности, креативного образа мышления, формирование ключевых компетентностей школьников, в том числе социально – коммуникативных, как наиболее востребованных в жизни. Методическая ценность представленной программы заключается в том, что она является собственным методическим материалом. Целесообразность использования программы заключается в том, что она полностью соответствует учебному плану и направлена на комплексное развитие творческого потенциала детей младшего школьного возраста в совокупности с использованием методов проблемного обучения. Новизна образовательной программы заключается в том, что в ней представлена не просто учебная программа по изобразительному искусству в начальной школе, а творчески переработанная, на основе собственного педагогического опыта структура по моделированию, конструированию уроков, с использованием методов проблемного обучения, а также собственные разработанные методические приемы по работе над композицией сразу кистью, без применения карандаша, упражнения и технологии по развитию творческого потенциала детей. Целью программы является формирование человека нового мышления, обладающего визуальной культурой, навыками и умениями художественного творчества, умеющего ценить и охранять культуру прошлого и настоящего.

Статья посвящена выявлению уровня медиа компетентности педагога, раскрытию стереотипов восприятия медиа компетентности участниками образовательного процесса и возникающим на этой почве противоречиям.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее