сценарий интегрированного педагогического мероприятия

1. Учить детей правилам поведения в необычных для них ситуациях: в лесу, на воде (реке, озере и т.п.). 2. Воспитывать желание беречь и охранять природу, помогать друг другу в беде, настраивать детей на ситуацию успеха. 3. Закрепить названия съедобных и несъедобных грибов, правила обращения со спичками, технику входа, выхода из воды и задержки дыхания под водой. 4. Прививать привычку к здоровому образу жизни (заниматься в бассейне), любить и изучать природу.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Значимость и актуальность обозначенной проблемы определили выбор данной темы : «Методическая система оценки достижений метапредметных результатов как критерия качества образования ». Целью работы является изучение особенностей системы оценки метапредметных результатов на ступени начального школьного образования. Для реализации поставленной цели следует решить ряд задач: рассмотреть цели, задачи и направления развития начального образования изучить психолого-педагогические и теоретико-методологические основы метапредметных результатов; изучить характеристики личностных, регулятивных, познавательных, коммуникативных, метапредметных результатов; подобрать типовые задания для оценки уровня сформированности коммуникативных учебных действий.

Согласно одной из задач проекта RWCT(развитие критического мышления через чтение и письмо) мы воспитываем в детях навыки «вечного студента» и сами являемся постоянными искателями. Я понимаю, что сегодня крайне трудно, если невозможно рядовому учителю открыть что-либо новое в педагогике. Но если мы с вами будем знать, в чем же состоит исследовательская деятельность учителя, то может быть, мы будем допускать меньше ошибок при осуществлении этого вида деятельности. Мне хотелось найти ответы на следующие вопросы: 1.Что включает в себя понятие «исследовательская деятельность» учителя? 2.Какими умениями и методами должен овладеть учитель- исследователь? 3.Что можно считать результатом исследования? 4.Как выглядит профессиограмма учителя-исследователя? 5.Пути формирования учителя-исследователя.

Выступление на педагогическом совете "Эффективность современного урока в свете ФГОС второго поколения"

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее