Логопед по очереди показывает ребёнку свои ладошки и одновременно называет два слова, сходных по звучанию. Ребёнок должен выбрать слово с заданным звуком, назвать его и хлопнуть по соответствующей ладошке взрослого. Можно уточнить у ребёнка, почему он выбрал данное слово, добиваясь полного ответа.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Данная тема рассматривалась на уроках в школе развивающего обучения и в 1 классе по информатике по программе Горячева А.А. Представленный урок может быть разбит на 2 урока в зависимости от уровня подготовки учащихся к материалу.
Разработка этого урока поможет детям правильно употреблять имена прилагательные и писать падежные окончания, обогатит память учащихся именами прилагательными, заставит задуматься над их ролью в сказках.
Тетради-пособия для 3 и 4 класса по информатике разработаны на основе программно-методического комплекса "Мир информатики" "Кирилл и Мефодий". Курс информатики для младших классов должен быть построен как единая система развития интеллекта, логического и алгоритмического мышления у детей. Детям должны даваться понятия теоретической информатики, прививаться навыки использования компьютера, а также методы безмашинной работы с информацией. В связи с тем, что имеется очень много различных разработок по информатике для пропедевтического обучения с уклоном на логику, но при этом недостаточно материала и теории для работы с компьютером. В поддержку этого курса мной разработаны 2 рабочих тетради для учеников 3-го и 4-го классов. Рабочие тетради содержат теоретический материал, задания и упражнения для повторения старого и закрепления нового материала, задания на компьютере и домашние задания. Учитель информатики МОУ СОШ с.Троицкое Моздокского района РСО-Алания Ерёмина Светлана Николаевна.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее