Программа расчитана на детей 8-11 лет, на три года обучения.
АВТОРСКАЯ ПРОГРАММА_Воронова_МИ.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Учителя технологии знают, сколько времени и сил отнимает составление и разработка технологических карт на изготовляемое изделие, не всегда и нужный материал под рукой, и отсутствие необходимого оборудования и инструмента. Поэтому я предлагаю некоторые свои объекты труда для учащихся V – VIII классов. В описании технологии изготовления возможны свои изменения, а так же представление учащимся самим разрабатывать технологический процесс, решать конструкторские задачи. Вот некоторые из конструкторских задач: 1) коллективная разработка требований к изделию (конструкция должна быть проста и надёжна, экономична и удобна в использовании, технологична в из и эстетична по форме, отделке); 2) графическая разработка объекта или эскиза; 3) коллективное обсуждение разработанных учащимися конструкций с отбором лучших образцов, наиболее полное отвечающих требованиям к изделию; 4) окончательная отработка технического рисунка, эскиза выбранного для изготовления предмета. Такая постановка работы даёт положительный результат. Объекты труда для V – VIII классов: 1) «Складная скамейка» - изделие используется для раздевалки в детском саду, в прихожей квартиры, удобна для рыбака. Работа как проект выполняют учащиеся в школе. 2) «Вешалка для одежды настенная» используется в прихожих и раздевалках. Объект как проект могут выполнить учащиеся 8 класса. 3) Сувенир солонка «Хрюша». Изделие используется для хранения специй соли. Проект для учащихся 8 класса.
Программа элективного курса «Изонить» вводит ребенка в удивительный мир творчества. Эта техника выполняет не только функцию украшать, но и несёт в себе большой блок задач… Достоинство изонити: выполняется работа быстро и эффектно, что для ученика очень актуально. Надо научить ребенка радоваться результату своего труда, чтобы он получал от этого удовлетворение. Этому будет способствовать данный курс.
Автор: Конькова Наталья Петровна Номинация: Технология Название работы: Дидактическое обеспечение уроков по плетению макраме Предмет преподавания: Технология Должность: Учитель технологии Образовательное учреждение: МОУ Топчихинская средняя общеобразовательная школа №2 В комплекте дидактических материалов содержатся презентации, технологические карты на изготовление образцов узоров, описан прием закрепления знаний по изученной теме. Данные материалы помогут при подготовке дидактического обеспечения уроков по плетению макраме.Использовать в работе, данный материал, могут учителя технологии и педагоги дополнительного образования.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее