«Психологические механизмы повышения уровня стрессоустойчивости у обучающихся в период подготовки к ГИА»

Подготовка выпускников к успешной сдаче экзамена
Современные психолого-педагогические технологии в деятельности педагога-психолога.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
В качестве конечной цели специального образования лиц с особенностями психофизического развития выдвигается их социальная интеграция. Успех интеграции в значительной степени зависит от социально-бытовой компетентности человека, его способности самостоятельно организовывать свой быт. Поэтому подготовить каждого ребенка к самостоятельной, независимой от помощи окружающих, жизни является главной задачей специальной школы. В сущности, весь процесс обучения и воспитания ребенка с интеллектуальной недостаточностью направлен на то, чтобы обеспечить его социальную адаптацию в обществе. Учитель знакомит с основными направлениями трудовой деятельности учащихся на уроках швейного дела для решения поставленных задач.

Тип урока: комбинированный. класс: 6 Цель урока: Научить технике плетения декоративного изделия «берлинго», применяемое в оформлении интерьера.

Одним из направлений, в разделе «Обработка древесины», я выбирал «Макетирование». Хотелось бы поделиться опытом работы, который я применяю уже не один год, именно по этой теме. Проекты в виде макетов колодцев, деревянных изб, ветряных мельниц, церковных ансамблей или оборонных сооружений выполняются учащимися с большим желанием на уроках технологии и кружковых занятиях. Мы выбираем макеты строений, которые были изготовлены из брёвен, будь это старинная русская изба или современный коттедж. Деревянное зодчество средневековой Руси и современной архитектуры легло в основу наших макетов.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее