Мастер-класс«Вкусные ощущения. Развитие обоняния и вкусовых ощущений через кулинарные практики»

18 апреля 2020
Познавательный практикум – мастер-класс «Изготовление фигурок из соленого теста с использованием специй» - дополнение к основной части мастер-класса «Вкусные ощущения. Развитие обоняния и вкусовых ощущений через кулинарные практики»
Соленое тесто КИВ для мастер-класса СЧАСТЬЕ ЖИТЬ 25 И 26 ЯНВАРЯ 2019 Г..docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Сегодня в нашей стране формируются рыночные отношения, которые способствуют возрождению предпринимательства. Предприниматель – новая социальная фигура, без которой невозможна рыночная экономика. В соответствии с законодательством о предпринимательской деятельности, предпринимателем может быть любой человек независимо от его общественного положения. Главное – его личностные и деловые качества должны соответствовать качествам предпринимателя. Речь идет о формировании мыслящих цивилизованных предпринимателей с высокой гражданственностью. Настоящий предприниматель – это инициативный, предприимчивый, работоспособный. Нравственный человек, умеющий производить товары или услуги, организовывать производство и реализацию продукции.Данный курс направлен на дальнейшую подготовку юношей и девушек к вступлению в самостоятельную жизнь. Молодой человек, вступающий в самостоятельную жизнь, должен иметь представление о свободном предпринимательстве. Основы предпринимательства изучаются в 8 и 10 классе. Но не многие юноши и девушки продолжают учебу в школе после 9 класса. Многие хотят побыстрее начать самостоятельную жизнь. Считаю, что курс «Технология создания предприятия» поможет формированию у школьников знаний о предпринимательстве и первоначальных умений для применения этих знаний в повседневной деятельности.
Мелкие мышцы рук у детей 7—8 лет еще слабо развиты, поэтому они быстро утомляются. Вполне естественно, вначале года развивать навыки работы кистью, приобретенные еще в детском саду, физически более легкие. Кроме того, рисунки кистью более выразительны и эмоциональны обобщенностью цветовых пятен. Мышление детей в этом возрасте характеризуется эстетически обобщающей образностью восприятия. Дети мыслят цельными, суммарными образами. При знакомстве с предметами у малышей наблюдается острая и дружная реакция всех органов чувств, желание непосредственно, чувственно определить качества предмета: хочется его потрогать, попробовать на вкус, понюхать, прислушаться, тронув его (не звучит ли?), и т. п. К тому же, воображение семи-, восьмилетнего ребенка — воспроизводящее. Красота природы, одежды, вещей, всякое выдающееся качество предмета или явления, которое поражает ребенка, вызывают в нем неудержимое стремление как-либо воспроизвести его, чаще всего — «нарисовать». Здесь роль и ответственность учителя, как преподавателя и как воспитателя, огромны. Он не только должен подсказать возможности и приемы изображения того, чем увлечен ребенок, но и помочь отбору наиболее характерного, совершенного, прекрасного в мире предметов, в мире поступков; воспитать нетерпимость ко всему отвратительному, в чем бы оно, ни проявлялось. Особенности развития детского рисунка. Неравномерность навыков, которыми обладают дети, зачастую ставит учителя в довольно затруднительное положение. Но эту неравномерность можно преодолеть.
Материал содержит 3 урока и состоит из: 1.План-конспект урока по кулинарии "Способы нарезки овощей", 2.Презентация к уроку по кулинарии "Способы нарезки овощей", 3.План -конспект урока-игры по кулинарии " Пять-пятерок", 4.План-конспект урока "Интерьер жилых помещений"
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее