Мастер - класс на тему "Кологодные куклы. Изготовление куклы-оберега "Благополучница" 8-9 класс

26 октября 2018
Разработка урока с использованием ИКТ.
kologodnyie-kuklyi-master-klass-kukla-blagopoluchnitsa.pptx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Элективный курс по профориентации для 9 классов. В рамках психолого-педагогического сопровождения.
Рисование – одно из самых любимых занятий детей раннего возраста. Дети рисуют карандашами, фломастерами , мелками и красками, покрывая своими пока непонятными изображениями все на свои пути. Но наступает такой момент в развитии детей, когда им уже нужно получать определенные знания, навыки и приемы рисования, для того чтобы отчетливо изображать свои наблюдения из окружающей жизни, выражать свои фантазии, создать свой мир на листе бумаги. Изобразительное искусство – это целая наука со своими законами и техническими приемами , которые нужно изучать. Это особый язык , на котором нужно учиться говорить с помощью цвета, формы, ритма, линии, фактуры, движения, других средств выражения. Но как объяснить маленькому ребенку язык изображения в простой форме? Как заинтересовать и увлечь современных детей, проводящих большую часть времени у экрана телевизора и компьютера? Освоение предлагаемой образовательной программы сможет дать ребенку те необходимые знания, которые ему нужны для полноценного развития, для того чтобы он почувствовал красоту и гармонию природы, чтобы лучше понимал себя и других людей, чтобы смог выражать свои оригинальные идеи и фантазии, чтобы стал счастливым человеком. Данная программа разработана на основе многолетней педагогической деятельности и изучения передового опыта учителей – новаторов (Неменского Б.М. , Белобрыкиной О.А., Дитмар К.В., Дрезниной М.Г., Казаковой Т.Г., Горина Г.Г., Полуниной В.Н., психолога Выготскогого Л.С. и т.д.) Цель программы: Способствовать развитию потенциальных способностей ребенка раннего возраста средствами изобразительного искусства Программа двухгодичная и рассчитана она на детей дошкольного возраста(5 - 6лет).

Презентация к уроку. 5-й класс. Технология (мальчики).

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее