МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА УРОКА ЧТЕНИЯ В 6 КЛАССЕ ПО ТЕМЕ: «Страх делает нас слабыми, а бесстрашие - сильными». Р. Киплинг. Рикки-Тикки-Тави.

ПРЕДСТАВЛЕНы технологическая карта урока чтения и презентация по АООП для обучающихся с интеллектуальными нарушениями в 6 классе по теме:«Страх делает нас слабыми, а бесстрашие - сильными». Р. Киплинг. Рикки-Тикки-Тави. Обобщение изученного. Это урок- обобщения изученного материала. Цель: создать условия для систематизации знаний и представлений о событиях и героях сказки Р. Киплинга Рикки-Тикки-Тави.
МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА УРОКА ЧТЕНИЯ.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Разработки уроков литературы предназначены для проведения занятий в 5-10 классов общеобразовательной школы.Данные уроки разработаны по программе А.Г.Кутузова. В основе разработок лежат рассказы Джека Лондона «Сказание о Кише», Достоевского "Пойдём со мной на ёлку, мальчик!",О Генри "Вождь краснокожих", романа Д.Дефо "Робинзон Крузо",литературный ринг по произведениям 5-6 класса, обобщающий урок по теме "Баллады" в 6 классе. Цели урока направлены на знакомство учащихся с произведениями русской и зарубежной литературы. Основными формами работы являются следующие: слово учителя, инсценировка эпизодов рассказа силами детей, анализ текста по вопросам учителя («погружение» в текст), работа с географической картой, литературоведческая работа, исследовательский метод, словарная работа. Используются современные информационные и коммуникативные технологии: компьютер, презентация. Ресурсы Интернет, мультимедийные материалы энциклопедии Кирилла и Мефодия помогают в организации уроков. Данные уроки проводятся в рамках изучения курса литературы по программе А.Г.Кутузова, но могут быть интегрированы и в другие программы, разрешённые Минестерством образования РФ. Эти уроки расширяют знания учащихся о композиционных особенностях жанра, продолжают совершенствовать умения характеристики главного героя, обогащают лексический запас ребят, раскрывают творческий потенциал, интегрируют знания других образовательных предметов, вызывают интерес к чтению художественных произведений . Разработки уроков предназначены для практического применения в учебном процессе в качестве методического материала для учителей литературы. Уроки являются авторской разработкой учителя русского языка и литературы высшей квалификационной категории МОУ СОШ №6 г.Волжска РМЭ Наумовой Марины Николаевны.
Технологическая карта внеурочного мероприятия по Музыке
Система уроков литературы в 10-11 классе. На уроках по творчеству А.А.Фета и К.Симонова применяется метод проектов, а по творчеству С.Есенина - урок-мастерская и разработка внеклассных мероприятий с аннотацией, планом недели русского языка и литературы. На уроках используется ИКТ. Представлены как детские презентации, так и дополнительный материал для учителя.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее