Мы предлагаем вашему вниманию методические разработки интегрированных уроков по химии, биологии с применением компьютерной презентации. Урок №1 - Свойства оксидов и роль в жизни и деятельности человека и живой природы. Предназначен для 8-ого класса. Урок №2 - Химические элементы как необходимый источник жизни. Предназначен для 11-ого класса. Ученические презентации не отправлены, т.к. занимают большой объем. Ссылки на них делаются в презентации урока. Урок №3 - Электролитическая диссоциация – непознанное рядом. Предназначен для 11-ого класса, но часть презентации может быть использована и в 8-ом классе.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
В данных разработках представлен материал по курсу:"География материков и океанов", раздел - "Введение".Название тем: урок № 1 «Что изучает география материков и океанов»; урок № 2 -3 «Как люди открывали Землю»; урок № 4 «Карты материков и океанов». Учебник: Коринская В. А., Душина И. В., Щенев В. А. «География материков и океанов. 7 класс . – М.: Дрофа, 2008 Уроки представлены в виде УМК(учебно - методических комплектов), которые включают в себя разнообразные методы и приемы работы с различными источниками информации. Каждый урок сопровождается презентацией. Учащийся, который не смог посетить уроки, может самостоятельно изучить темы и выполнить задания с помощью учебника и атласа.
методическая разработка содержит модель урока для классов совместного обучения с учетом гендерного подхода и сценарий урока по географии в 7 классе с применением данной модели урока.
Cистемно-деятельностный подход, способствующий развитию на основе освоения универсальных учебных действий, познание и освоение мира личности обучающегося, его активной учебно-познавательной деятельности, формирование его готовности к саморазвитию и непрерывному образованию в процессе построения новых знаний в урочных и внеурочных формах организации образовательного процесса. 2.2. Способов организации образовательной деятельности и учебного сотрудничества в достижении целей личностного и социального развития обучающихся. 2.3. Новое средство обучения: элементы педагогических творческих мастерских в урочной и проектной деятельности.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее