Программа "Мой Край и Я" реализуется по эколого-биологической направленности дополнительного образования детей, конкретизирует, развивает содержание биологического образования, дает распределение учебных часов по темам, определяет последовательность изучения тем содержания программы с учетом межпредметных связей, учитывая логику учебного процесса и возрастные особенности детей.
Кудашева А.Е. Трехгорный, Челябинская область, конкурс Мастерская учителя.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Предметная неделя является одной из форм внеурочной работы по географии и способствует развитию интереса к предмету, дает возможность школьникам проявить себя. Неоспоримо ее значение для выявления индивидуальных способностей и склонностей учащихся. Тематика предметной недели «Вологодчина-любовь моя» выбрана исходя из того, что мир легче всего изучать от ближнего к дальнему. Ближе всего к ученику родной край, его природа, история, люди. Опора на краеведение позволяет на эмоциональном уровне познавать малую Родину, воспитывать гордость и любовь к Отечеству. Предметная неделя является комплексным мероприятием, сочетающим в себе различные формы индивидуальной, групповой и массовой внеурочной работы. В мероприятия предметной недели включаются задания исследовательского характера, самостоятельного поиска информации в различных источниках. При проведении предметной недели учитываются принципы: научность, оригинальность и занимательность мероприятий, доступность: ориентированность мероприятий на ученический коллектив 5-10 классов, связь с реальной жизнью, открытость фиксации итогов мероприятий недели и награждения победителей, целостность и законченность.
Педагогический проект "Технологии коллективного обучения в профильной школе" посвящен одной из наиболее эффективных систем обучения в современной школе. Коллективная система позволяет выбрать каждому ученику оптимальный темп обучения, хорошо раскрывает индивидуальные особенности обучающихся, обеспечивает развитие индивидуальных свойств личности, так как строится на сотрудничестве и взаимопомощи. Экспериментальная работа доказывает, что использование технологий коллективных занятий положительно сказывается на развитии обучающихся. Старшеклассники учатся высказываться, находить верные решения, отвергать ложные, прислушиваться к мнению других.Практическая значимость данного проекта определяется тем, что использование полученных в ходе исследования материалов позволит в практике учителей организовать по альтернативным учебникам обучение биологии, применяя при этом коллективную систему обучения, что значительно повысит уровень развития учащихся. Данный проект содержит разработки уроков для отработки терминологии, обобщения и систематизации знаний; образцы дидактических карточек.
в работе представлены опорные конспекты по темам "азот и его соединения" и "галогены", а также разработаны задания к ним.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее